В США школьники построили 11-этажную башню из Lego

В США школьники построили 11-этажную башню из Lego

В штате Делавер школьники и их преподаватели построили 11-этажную башню из конструктора Lego, пишет Time.

Ожидается, что конструкция будет внесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая высокая постройка из детского разноцветного конструктора.

Чтобы построить башню высотой 34,5 метра детям потребовалось несколько месяцев. Она стоит на металлическом каркасе и укреплена канатами, которые оберегают ее от обрушения.

По словам коменданта школьного округа, целью мероприятия было стремление сплотить детей и показать им, что работа в команде может помочь достичь впечатляющих результатов.

Напомним, в минувшем году Австралийский музей получил в свое распоряжение копию римского Колизея, собранную из деталей конструктора Lego. Автором композиции стал сертифицированный специалист по сборке крупных фигур из популярного конструктора Райан Макнот. На то, чтобы собрать Лего-версию Колизея, у него ушло около 200 тысяч деталей.

Другие новости по теме

Австралийцы собрали копию римского Колизея из Lego Австралийцы собрали копию римского Колизея из Lego
Австралийский музей получил в свое распоряжение копию римского Колизея, собранную из деталей конструктора Lego, пишет The Daily Mail.

Британец построил самую высокую башню из домино Британец построил самую высокую башню из домино
Британец Том Холмс поставил новый мировой рекорд, построив башню из костяшек домино, пишет Metro.

В Праге построили самую высокую в мире башню из конструктора Lego В Праге построили самую высокую в мире башню из конструктора Lego
Самая высокая в мире башня из почти полумиллиона кубиков Lego появилась в Праге.

В США студенты переночевали в Lego- человечке, призывая помочь бездомным В США студенты переночевали в Lego- человечке, призывая помочь бездомным
В американском штате Айова студенты заночевали в шалаше, сделанного из картона и скотча в форме человечка из конструктора Lego, сообщает Des Moines Register.

Бразильские дети построили самую высокую башню из Лего (видео)
В бразильском городе Сан-Паулу соорудили самую высокую в мире башню из конструктора Lego, в очередной раз побив мировой рекорд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: