С Нового года МИД внедряет горячую линию для защиты украинцев

С Нового года МИД внедряет горячую линию для защиты украинцев




С 1 января следующего года министерство иностранных дел внедряет круглосуточную телефонную «горячую линию» для защиты прав граждан Украины.
«Определен номер этой линии - 238 15 50. Мы прорабатываем в настоящий момент вопрос обеспечения финансирования для бесплатной многоканальной линии формата 800 и надеемся, что в январе месяцы откроем и эту телефонную линию»,- цитирует ИМК главу МИД Петра Порошенко, который провел пресс-конференцию по итогам года.

Он рассказал, что в министерстве создано отдельное подразделение, которое будет получать информацию о проблемах, с которыми сталкиваются граждане Украины. В круг обязанностей этого подразделения также входит надлежащее реагирование на проблемные вопросы граждан с предоставлением практической помощи.

Другие новости по теме

СБУ откроет СБУ откроет "горячую линию" для россиян, разыскивающих родных в Украине
На русском языке граждане РФ могут предоставлять и получать информацию о своих близких, которых они разыскивают.

МИД Украины открыл горячую линию для пассажиров АэроСвита МИД Украины открыл горячую линию для пассажиров АэроСвита
МИД Украины с помощью центрального офиса и заграничных дипведомств регулярно мониторит ситуацию с пассажирами проблемной авиакомпании АэроСвит и продолжает предоставлять им помощь, сообщили в ведомстве.

Услышать всех. Министерство образования открывает горячую линию Услышать всех. Министерство образования открывает горячую линию
С понедельника, 2 сентября, в Украине начинает работу горячая линия для жалоб и предложений по организации учебного процесса, сообщает Министерство образования и науки Украины.

Тимошенко пообщается с позвонившими на «горячую линию»
Завтра Премьер-министр Юлия Тимошенко будет лично отвечать на звонки, поступившие на правительственную «горячую линию»

СМИ: НАТО наладит СМИ: НАТО наладит "горячую линию" с российским командованием
НАТО установит прямую телефонную связь с российским военным руководством.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: