В Крыму запретили новогодние гуляния из-за гриппа

В Крыму запретили новогодние гуляния из-за гриппа



Фото: Дмитрий Стойков, Фокус

Крымская санэпидемстанция запретила проведение массовых мероприятий на новогодние праздники в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ.
Как сообщает ИМК со ссылкой на один из телеканалов, с 31 декабря не будут работать все учебные заведения автономии, также отменены новогодние елки для детей. Нарушителей карантина будут штрафовать.

Самая сложная ситуация в Ялте, где количество больных в три раза больше, чем общие показатели по республике. Эпидемия обошла стороной только Гурзуф и Судак, а также Белгородский и Советский районы.

Напомним, с начала эпидемии гриппом и ОРВИ в Украине заболели 3 миллиона 594 тысяч 779 человек. По данным на 29 октября от осложнений после гриппа умерли 675 украинцев.

Другие новости по теме

За неделю гриппом и ОРВИ заболели свыше 180 тысяч украинцев За неделю гриппом и ОРВИ заболели свыше 180 тысяч украинцев
За прошедшую неделю в Украине гриппом и ОРВИ заболели 180 тысяч 233 человека, из них 67,2% - дети, сообщается на сайте Министерства здравоохранения.

В Киеве от гриппа умерли 37 человек В Киеве от гриппа умерли 37 человек
Из-за осложнений еще 31 киевлянин находится в реанимации.

В Полтавской области запрещены новогодние утренники для детей
Полтавская облгосадминистрация из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ запретила до 1 января проводить новогодние утренники для детей

В школах Чернигова продлили каникулы из-за гриппа В школах Чернигова продлили каникулы из-за гриппа
За последнюю неделю гриппом и ОРВИ в Чернигове заболели 3,4 тысячи человек, в том числе 1645 детей.

В школах Чернигова продлили каникулы еще на неделю из-за гриппа В школах Чернигова продлили каникулы еще на неделю из-за гриппа
За последнюю неделю гриппом и ОРВИ в Чернигове заболели 3,4 тысячи человек, в том числе 1645 детей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: