Обнаженные испанцы побили мировой рекорд

Обнаженные испанцы побили мировой рекорд

В городе Вера в испанской провинции Альмерия был поставлен новый рекорд по числу голых купальщиков. В акции, состоявшейся на пляже в воскресенье, 21 июля, поучаствовало 729 человек, передает El National.

На пляже для определения числа купающихся присутствовал специальный человек. Планировалось, что в плавательном мероприятии примут участие более 600 голых испанцев, однако желающих оказалось еще больше. В том случае, если Книга рекордов Гиннесса официально признает этот рекорд, будет побито прошлое достижение.

По информации местной прессы, говорится о рекорде, установленном в Новой Зеландии, где в купании голышом приняли участие 506 человек. Тем не менее, на сайте Книги рекордов Гиннесса указывается, что достижение было совершено в Британии в 2011, когда в плавании голышом приняли участие 413 человек.

Добавим, что массовое купание нагишом было приурочено к Дню без купальника, который учредили местные нудисты. Власти города поддержали мероприятие, сочтя, что оно, во-первых, имеет благотворительный характер, а во-вторых, стимулирует привлечение туристов. Сами организаторы рекордного купания считают, что рекорд поможет популяризации натуризма по стране.

Напомним, ранее в центре Донецка задержали мужчину, который, будучи полностью обнаженным, ходил по городу с крестом в руках.

Другие новости по теме

В Англии голые гольфисты установили мировой рекорд В Англии голые гольфисты установили мировой рекорд
В парке развлечений в Саутенд-он-Си в английском графстве Эссекс был установлен рекорд массовости игры в мини-гольф голышом, пишет The Scotsman.

Австралийки установили рекорд, устроив самый масштабный парад в бикини Австралийки установили рекорд, устроив самый масштабный парад в бикини
Австралийские девушки попали в Книгу рекордов Гиннесса, устроив самый масштабный парад в купальниках бикини.

Мейвезер попал в Книгу рекордов Гиннесса Мейвезер попал в Книгу рекордов Гиннесса
Флойд Мейвезер провел самую массовую тренировку по боксу.

В Тайване 4000 школьников побили рекорд одновременной игры на скрипке В Тайване 4000 школьников побили рекорд одновременной игры на скрипке
Школьники с Тайваня установили новый мировой рекорд одновременной игры на скрипке.

В Тайване 4000 школьников побили рекорд одновременной игры на скрипки В Тайване 4000 школьников побили рекорд одновременной игры на скрипки
Школьники с Тайваня установили новый мировой рекорд одновременной игры на скрипке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: