В аэропорту Нью-Йорка у пассажирки отобрали туфли с каблуками-пистолетами

В аэропорту Нью-Йорка у пассажирки отобрали туфли с каблуками-пистолетами

В нью-йоркском аэропорту Ла Гуардия у пассажирки отобрали обувь на каблуках, изготовленных в форме пистолетов, передаетABC News. Подобное решение приняли работники управления транспортной безопасности.

Как рассказали в ведомстве, женщина отдала туфли добровольно, когда ей рассказали, что на борт самолета нельзя брать ни огнестрельное оружие, ни его копии (в багаже оружие везти можно, предварительно оформив соответствующие документы). Куда именно направлялась женщина и во что она переобулась, не сообщается.

ABC News отмечает, что обзавестись похожими туфли с каблуками-пистолетами в разных торговых точках можно по цене от $60 до $120.

В микроблоге управления безопасностью на транспорте фото обуви с каблуками-пистолетами сопровождается подписью: "Кстати, что не стоит надевать, когда вы проходите контроль в Ла Гуардиа". 

Добавим, что недавно ведомство завело профиль в Instagram, где выкладывается фото оружия, которое пассажиры хотят провезти без необходимых документов. Ленту комитета читает более 45 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что в аэропорту турецкого города Анталия девятилетняя британка прошла таможенный досмотр, используя игрушечный паспорт своего розового единорога.

Другие новости по теме

Девочка пересекла турецкую границу по паспорту игрушечного единорога Девочка пересекла турецкую границу по паспорту игрушечного единорога
В аэропорту турецкого города Анталия девятилетняя британка прошла таможенный досмотр, используя игрушечный паспорт своего розового единорога. Об этом в среду, 12 июня, пишет британское издание Daily Mail.

В США на продажу выставлена пара единорогов В США на продажу выставлена пара единорогов
Американцам предложили приобрести единорогов. Соответствующее объявление было размещено на сайте Craiglist.

Измученная каблуками девушка поменялась обувью с парнем Измученная каблуками девушка поменялась обувью с парнем
Оригинальную китайскую пару заметили в одной из больниц Китая.

В Запорожье пытались провезти оружие и боеприпасы В Запорожье пытались провезти оружие и боеприпасы
Правоохранители задержали на блокпосту пассажиров авто с пистолетами ТТ и патронами к ним.

Во Львове возле мусорника нашли две сумки с пистолетами Макарова Во Львове возле мусорника нашли две сумки с пистолетами Макарова
Во Львове нашли две сумки с полусотней пистолетов Макарова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: