В Новой Зеландии мужчине отказали в визе из-за лишнего веса

В Новой Зеландии мужчине отказали в визе из-за лишнего веса

Южноафриканскому повару, живущему в Новой Зеландии, отказали в продлении визы, поскольку он "слишком толстый".

Миграционный орган Новой Зеландии заявил, что Альберт Буитенуи, который весит 130 кг, не отвечает "приемлемым стандартам здоровья". Теперь мужчине грозит выдворение из страны, несмотря на то, что сейчас он весит на 30 кг меньше, чем шесть лет назад, когда переехал в новозеландский город Кристчерч.

В Новой Зеландии один из самых высоких среди развитых стран показателей ожирения. От лишнего веса здесь страдает почти треть населения. Господин Буитенуи и его жена Марта переехали из Южно-Африканской Республики в Кристчерч в 2007 году, тогда мужчина весил 160 кг.

Как рассказывает его жена, до настоящего момента его годовую рабочую визу возобновляли с "очень незначительными проблемами". Женщина также добавляет, что раньше никто не вспоминал о весе Альберта Буитенуи или состоянии его здоровья, хотя он весил больше.

Но в начале мая супругам сказали, что им отказали в рабочих визах из-за веса господина Буитенуи. Супруги обжаловали это решение, обратившись к министру иммиграции Новой Зеландии, апеллируя к тому, что господин Буитенуи сбросил вес.

Представитель ведомства заявил, что заявку господина Буитенуи отклонили, поскольку его избыточный вес значительно повышает риск осложнений для его здоровья включая диабет, гипертонию и сердечные заболевания.

Источник: ВВС Україна

Другие новости по теме

Немца, страдающего тяжелой формой ожирения, вытаскивали из дома бульдозером Немца, страдающего тяжелой формой ожирения, вытаскивали из дома бульдозером
В Германии спасателям пришлось сломать стену дома, чтобы вытащить 400-килограммового мужчину.

Британец лишился должности талисмана футбольной команды из-за похудения Британец лишился должности талисмана футбольной команды из-за похудения
Британца Ленни Берри, который похудел и избавился от лишнего веса, уволили с должности талисмана английской футбольной команды Брэдфорд Сити, сообщает Orange News.

В США 230-килограммового француза не пустили на борт самолета В США 230-килограммового француза не пустили на борт самолета
Авиакомпания British Airways отказалась брать на борт молодого человека, весившего 230 килограммов, сообщает Daily Mail.

В Новой Зеландии запретили лекарства на основе конопли В Новой Зеландии запретили лекарства на основе конопли
Власти Новой Зеландии более 40 лекарственных препаратов на основе конопли запретили и будут изъяты из продажи

В Новой Зеландии коровы превзошли по численности людей
Последние исследования указали на то, что теперь в Новой Зеландии коровы преобладают над населением страны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: