Польша не отменит визы для украинцев на время Евро-2012

Польша не отменит визы для украинцев на время Евро-2012



Фото: nrcu.gov.ua

Польша, которая совместно с Украиной организует финальную часть чемпионата Европы по футболу в 2012 году, не сможет на время проведения этого мероприятия отменить визы для украинцев
Такое мнение выразил председатель правления компании PL2012, координирующей подготовку Польши к Евро-2012, Марчин Херра.
По его словам, одной из первоочередных задач при организации таких масштабных мероприятий, как Евро-2012, является гарантирование безопасности для людей, принимающих в нем участие.
«С точки зрения безопасности не может быть отменен контроль, поэтому полная либерализация (визового режима) не будет иметь места, а возможно упрощение», - цитирует УНИАН председателя.
Херра отметил, что Австрия и Швейцария во время Евро-2008 по соображениям безопасности наоборот ввели пограничный контроль.
«Это около 2 млн. человек, приезжающих из разных частей света, а в таких крупных мероприятиях вопросы безопасности очень важны», - подчеркнул он.
В то же время Марчин Херра заявил, что не прогнозирует многократное увеличение пограничного движения на время проведения чемпионата, отметив, что главная задача украинских и польских служб - организовать быстрый контроль и пропуск путешествующих через границу.
Напомним, Польша с конца 2007 года входит в шенгенскую зону, которая объединяет 28 государств, между которыми не существует пограничного контроля.

Другие новости по теме

В Польше отметили прогресс в подготовке Украины к Евро-2012
Польские организаторы чемпионата Европы по футболу 2012 года отмечают прогресс в подготовке Украины к проведению турнира

Польша может отгородиться от Шенгенской зоны на время Евро-2012
Польша может возобновить контроль на границе со странами Шенгенской зоны на время проведения матчей Евро-2012.

Порошенко: ЕС отменит визы для украинцев к Евро-2012
Министр иностранных дел Петр Порошенко намерен добиться отмены визового режима с Евросоюзом к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Польша не будет менять Украину на другого партнера в подготовке Евро-2012
Глава польского правительства Дональд Туск сказал, что Польша не планирует менять Украину на другого партнера при подготовке финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года

Польша не отменит визы для украинцев на период Евро-2012 Польша не отменит визы для украинцев на период Евро-2012
Польская власть не будет вводить безвизовый режим для украинцев и граждан других стран на время проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу, который состоится в начале лета 2012 году в Польше и в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: