Итальянца оштрафовали за езду с манекеном

Итальянца оштрафовали за езду с манекеном

В Италии дорожная полиция задержала мужчину, который ездил с манекеном, чтобы получить право двигаться по выделенной полосе, пишет Orange.

По словам представителей правоохранительных органов, водить специально возил с собой манекен, выдавая его за пассажира.

Таким образом, он добивался права на движение по специальной полосе дороги Bus-VAO, предназначенною для машин как минимум с одним пассажиром в салоне.

За незаконное движение по полосе с ограниченным доступом нарушителю придется выплатить штраф в размере 200 евро. В полиции также сообщили, что манекен изображал женщину в солнечных очках и парике, для большей правдоподобности пристегнутую ремнем безопасности.

Напомним, в начале октября суд в городе Дендермонд лишил 47-летнего бельгийца водительских прав за превышение скорости на более чем 173 километров в час

Другие новости по теме

Бельгийца оштрафовали за превышение скорости на 173 километра в час Бельгийца оштрафовали за превышение скорости на 173 километра в час
Суд в городе Дендермонд лишил 47-летнего бельгийца водительских прав за превышение скорости на более чем 173 километров в час, передает агентство Belga.

Британцу запретили ездить по городу с резиновой женщиной Британцу запретили ездить по городу с резиновой женщиной
В Великобритании полиция остановила водителя трехколесного автомобиля, который вез с собой надувную куклу.

Жительница Британии сдавала на права 104 раза Жительница Британии сдавала на права 104 раза
Британка из графства Эссекс установила рекорд по числу попыток получить права на вождение автомобиля, пишет La Vanguardia.

Швейцарец 22 года ездил без водительских прав Швейцарец 22 года ездил без водительских прав
Швейцарская полиция задержала автомобилиста, который 22 года ездил на машине без водительских прав, говорится в распространенном во вторник сообщении полиции Люцерна.

Мэр Таллина лишен на два месяца водительских прав за превышение скорости Мэр Таллина лишен на два месяца водительских прав за превышение скорости
Мэр столицы Эстонии Эдгар Сависаар оштрафован на 320 евро, а также лишен водительских прав на два месяца за превышение скорости.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: