В России потерялись приехавшие посмотреть на реконструкцию битвы под Бородино французы

В России потерялись приехавшие посмотреть на реконструкцию битвы под Бородино французы

Пять французских туристов, приехавших посмотреть на реконструкцию Бородинской битвы, заблудились в лесу в районе Бородино.

Туристов, отправившихся за грибами и потерявших дорогу назад, начали искать с помощью сотрудников МЧС, однако в итоге они сумели выйти из леса самостоятельно.

По словам представителя министерства, помощь МЧС понадобилась в связи с тем, что туристов долго не могли найти.

В ведомстве не уточняют когда произошел инцидент и сколько времени французы отсутствовали.

В районе Бородино 2 сентября будет проходить реконструкция Бородинского сражения, 200-летие которого отмечается в 2012 году. Реконструкция Бородинской битвы проводится ежегодно, однако в юбилейный год его масштаб будет значительно больше, чем в предыдущие. 

Напомним, в июле текущего года в лесу Подмосковья потерялся 28-летний сотрудник Гарвардского университета. Ученого отыскали спустя четыре дня.

Другие новости по теме

В Харьковской области сотни людей приняли участие в реконструкции битвы Второй мировой В Харьковской области сотни людей приняли участие в реконструкции битвы Второй мировой
Сегодня в селе Соколово Змиевского района в Харьковской области состоялась историческая реконструкция знаменитой битвы Второй мировой войны, которая прошла в 1943 году с участием советских войск и чешского батальона под руководством Людвига Свободы.

В Москве футбольные фанаты напали на болельщиков австрийского Штурма В Москве футбольные фанаты напали на болельщиков австрийского Штурма
В Москве рядом со зданием гостиницы Бородино на Красносельской улице российские фанаты совершили нападение на австрийских туристов и болельщиков клуба Штурм, приехавших поддержать свою команду в матче группового этапа Лиги Европы со столичным Локомотивом.

Спасатели нашли на Говерле двух заблудившихся туристов Спасатели нашли на Говерле двух заблудившихся туристов
Спасатели нашли двух туристов, которые заблудились во время восхождения на Говерлу.

В правоохранительных органах утверждают, что напавшие на болельщиков Штурма не были болельщиками Локомотива В правоохранительных органах утверждают, что напавшие на болельщиков Штурма не были болельщиками Локомотива
Причиной драки с участием фанатов австрийской футбольной команды Штурм у гостиницы Бородино в Москве стал бытовой конфликт.

В результате ДТП в Испании погибли 6 туристов, еще 39 ранены
В результате ДТП в Испании погибли шесть туристов, еще 39 ранены. Инцидент, по невыясненным причинам, произошел минувшей ночью на одной из дорог в окрестностях Барселоны в районе Сан-Поль-де-Мар.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: