В Шотландии белую ворону спасли от сородичей

В Шотландии белую ворону спасли от сородичей

В Шотландии спасли птенца вороны, перья которого окрашены в белый цвет, сообщает The Daily Record.

Помощь пернатому понадобилась, так как его атаковали более крупные собратья. Нападение на вороненка, получившего кличку Сноуи (Snowy; Белоснежный), произошло в парке в Глазго.

Специалисты из общества защиты животных забрали Сноуи из парка после того как получили информацию о нападении на белого птенца. В настоящее время он находится под присмотром защитников животных и чувствует себя нормально. Птенца подселили к своим собратьям, чтобы он смог освоиться.

Когда Сноуи подрастет и продемонстрирует умение заботиться о себе и постоять за себя, его выпустят обратно в дикую природу. Когда точно это может произойти, пока не сообщается.

Как отметили сотрудники центра помощи животным, белый вороненок - не альбинос, а просто редкая разновидность обыкновенной вороны. У Сноуи голубые глаза, а если бы он был альбиносом, они были бы красными. Белый цвет перьев весьма редко, но все же иногда встречается - окраска животных вариативна, и может быть представлена различными оттенками.

Другие новости по теме

В Винницкой области милиционеры спасли птенца аиста В Винницкой области милиционеры спасли птенца аиста
В Винницкой области недалеко от села Ильковка правоохранители подобрали раненого птенца аиста и спасли его от гибели, сообщает областное управление МВД.

Потеряна связь с самолетом, тушившим пожары в Австралии Потеряна связь с самолетом, тушившим пожары в Австралии
Большой авиатанкер работал в районе Сноуи Монаро в австралийском штате Новый Южный Уэльс.

В Крыму спасатели спасли филина, у которого были подрезаны крылья и связаны лапы В Крыму спасатели спасли филина, у которого были подрезаны крылья и связаны лапы
В Крыму возле водопада Учан-Су сотрудники МЧС обнаружили филина, у которого были обрезаны крылья и спутаны ноги, сообщает областное управление ведомства.

В лесу Шотландии нашли редкую белку-альбиноса В лесу Шотландии нашли редкую белку-альбиноса
Зоозащитникам остается выяснить, действительно ли это белка-альбинос с красными глазами. Сфотографировать ближе ее не удалось.

В Шотландии спасли ежика, раздувшегося как шар В Шотландии спасли ежика, раздувшегося как шар
Животное получило кличку Цеппелин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: