Янукович: Я не ожидал такой шумихи вокруг дела Тимошенко со стороны мирового сообщества

Янукович: Я не ожидал такой шумихи вокруг дела Тимошенко со стороны мирового сообщества

Президент Украины Виктор Янукович отмечает, что не ожидал такой шумихи вокруг дела бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко со стороны мирового сообщества.

Об этом глава государства сказал во время общения с писателем и публицистом Виталием Коротичем в эфире Первого национального телеканала.

"Я не ожидал, что начнется шумиха со стороны какой-либо страны. Я не ожидал, что нам будут указания давать", - сказал он.

"Он согласился с высказыванием Коротича о том, что "не понятно, почему разворачивается такая истерика вокруг дела Тимошенко", когда никто ничего не говорил о приговорах бывшему президенту Франции Жаку Шираку и многим другим. А также он не понимает, почему создается искусственный барьер в связи с делом Тимошенко для евроинтеграции Украины", - сообщает УНИАН,

"Я с некоторыми Вашими высказываниями согласен, и не просто согласен. Не то слово согласен", - сказал Янукович.

Ранее, в эфире  украинских телеканалов Президент Украины Виктор Янукович признал, что дела экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и других бывших чиновников рассматривались не в соответствии с европейскими стандартами. Напомним, он заявлял, что процедура помилования экс-премьера Юлии Тимошенко может быть начата после завершения судебного процесса над ней.

Другие новости по теме

Янукович признал, что дело Тимошенко рассматривалось не в соответствии с европейскими стандартами Янукович признал, что дело Тимошенко рассматривалось не в соответствии с европейскими стандартами
Президент Украины Виктор Янукович признает, что дела экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и других бывших чиновников рассматривались не в соответствии с европейскими стандартами.

Янукович может помиловать Тимошенко Янукович может помиловать Тимошенко
Процедура помилования экс-премьера Юлии Тимошенко может быть начата после завершения судебного процесса над ней, и в случае соответствующего заявления экс-премьера к Президенту, сообщил глава государства Виктор Янукович.

Тимошенко не будет просить Януковича о помиловании Тимошенко не будет просить Януковича о помиловании
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко не будет обращаться к Президенту Виктору Януковичу с просьбой о помиловании, заявил защитник Тимошенко Сергей Власенко.

Янукович о Тимошенко: Я не желал бы никому попасть в такие обстоятельства Янукович о Тимошенко: Я не желал бы никому попасть в такие обстоятельства
Президент Украины Виктор Янукович в очередной раз отмечает, что ему неприятна ситуация вокруг экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Янукович о реакции на приговор Тимошенко: В другой стране никто бы рта не открыл Янукович о реакции на приговор Тимошенко: В другой стране никто бы рта не открыл
Президент Украины Виктор Янукович согласен с тем, что дело экс-премьера Юлии Тимошенко мешает европейской интеграции Украины, и ему это неприятно.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: