К Тимошенко приедут канадские врачи

К Тимошенко приедут канадские врачи

Министр иностранных дел Канады Джон Берд заявляет, что в эти выходные в Украину прибудут три канадских врача для участия в международном медицинском консилиуме для проведения независимой оценки состояния здоровья экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Об этом сообщается на официальном сайте Тимошенко.

"Канада очень рада, что меры нашего правительства проложили путь для трех канадских врачей к участию в международной медицинской комиссии, которая создается правительством Украины для оценки состояния здоровья бывшего украинского премьер-министра Юлии Тимошенко", - сказал Берд. В то же время канадский министр отметил, что "все еще существуют некоторые нерешенные вопросы доступа врачей к экс-премьер-министру Украины".

"Хотя это является положительным, мы надеемся, что нерешенные вопросы могут быть решены оперативно, чтобы позволить врачам доступ к Тимошенко как можно быстрее. Здоровье госпожи Тимошенко , диагностика и лечение должны оставаться в центре внимания всех заинтересованных сторон", - отметил Берд.

Он в который раз выразил обеспокоенность "политически предвзятым характером судебного разбирательства дела Тимошенко и других бывших должностных лиц", ведь такой подход подрывает верховенство закона.Как сообщается на официальном сайте внешнеполитического ведомства Канады, врачи, которые прибудут в Киев, попросили, чтобы их фамилии не обнародовались.

В свою очередь защитник экс-премьер-министра Сергей Власенко сообщил, что Министерство здравоохранения Украины настаивает на паритетных принципах формирования международной медицинской комиссии для иностранных и украинских врачей: "Минздрав настаивает на том, чтобы комиссия состояла из 10 врачей - с 5 иностранных и 5 украинских, которых они назначат. А почему их должно быть пять? Чтобы уравновесить иностранных врачей и потом сказать, что комиссия разделилась пополам?", - поинтересовался он.

Он также сообщил, что   Тимошенко снова обратилась к руководству Качановской исправительной колонии с заявлением об отказе от помощи врачей, назначенных Министерством здравоохранения Украины.

Ранее, защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявлял, что не исключает провокаций при организации ее осмотра иностранными врачами.

Как сообщалось, пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины сообщила, что специалисты из Германии и Канады прибудут в Украину в понедельник, 13 февраля, и вместе с украинскими врачами проведут комиссионное обследование Тимошенко.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Госпенитенциарная служба решит, сколько украинских врачей войдут в состав комиссии по Тимошенко Госпенитенциарная служба решит, сколько украинских врачей войдут в состав комиссии по Тимошенко
Специалисты Министерства здравоохранения Украины войдут в состав комиссии из иностранных медиков, которая обследует состояние здоровья экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

В Украину для обследования Тимошенко прибыли медики из Германии и Канады В Украину для обследования Тимошенко прибыли медики из Германии и Канады
В Украину прибыли специалисты из Федеративной Республики Германии и Канады, которые вместе с украинскими врачами проведут комиссионное обследование экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, которая находится в Качановской исправительной колонии № 54 в Харьковской области.

Соратники Тимошенко ждут провокаций при осмотре экс-премьера иностранными врачами Соратники Тимошенко ждут провокаций при осмотре экс-премьера иностранными врачами
Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко не исключает провокаций при организации ее осмотра иностранными врачами.

МИД Канады заявляет о высокой квалификации врачей, которые обследовали Тимошенко МИД Канады заявляет о высокой квалификации врачей, которые обследовали Тимошенко
Советник министра иностранных дел Канады Джона Берда Жозеф Лявуа заявляет, что трое членов медицинской комиссии, которые обследовали в Качановской колонии Юлию Тимошенко, являются опытными и высококвалифицированными врачами-практиками.

Власенко: Украинские врачи отобрали у Тимошенко выводы канадской стороны Власенко: Украинские врачи отобрали у Тимошенко выводы канадской стороны
Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко утверждает, что украинская власть и лично заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко манипулируют фактами по результатам осмотра экс-премьера врачами в Качановской колонии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: