В Тернопольской области готовятся к приезду Януковича на Рождество

В Тернопольской области готовятся к приезду Януковича на Рождество

Глава Тернопольской областной государственной администрации Валентин Хоптян отсутствовал на внеочередной сессии областного совета в связи с подготовкой к визиту Президента Украины Виктора Януковича на Рождество в Почаевскую лавру.

Об этом сообщил руководитель фракции Партии регионов в облсовете Павел Федык во время сессии в четверг.

В пресс-службе ОГА сообщают, что Хоптян в этот день находится с рабочей поездкой в Збаражском и Кременецком районах (на территории Кременецкого района находится Почаевская лавра), где "проверяет состояние выполнения поручений по проведению благоустройства, дорог, парков и скверов".

На вопрос о возможном участии Януковича в Рождественском богослужении в Почаевской лавре, в пресс-службе ОГА ссылаются на отсутствие официальной информации.

Между тем местный интернет-сайт Взгляд, ссылаясь на собственные источники, сообщил, что в связи с тем, что "7 января в Почаевской лавре будет находиться Президент Украины Виктор Янукович, Государственная служба охраны уже находится в области".

Источники в областной государственной администрации также сообщают, что в связи с возможным приездом Президента в ОГА уже состоялись соответствующие совещания.

Как известно, в настоящее время Янукович находится в своей резиденции в Гуте (Ивано-Франковская область). В прошлом году президент присутствовал на Рождественской литургии в Почаевской лавре.

Другие новости по теме

Янукович отметит Рождество на западе Украины
Глава Тернопольской облгосадминистрации Валентин Хоптян сообщил, что президент Украины Виктор Янукович намерен провести Рождество в Тернопольской области

СМИ сообщают, что Янукович отпразднует Рождество в Тернопольской области СМИ сообщают, что Янукович отпразднует Рождество в Тернопольской области
Президент Украины Виктор Янукович 7 января будет находиться в Почаевской лавре в Тернопольской области.

Янукович проведет Рождество в Почаеве Янукович проведет Рождество в Почаеве
Президент Украины Виктор Янукович примет участие в Рождественском богослужении в Свято-Успенской Почаевской Лавре.

Янукович принимает участие в Рождественской литургии в Свято-Успенской Почаевской лавре Янукович принимает участие в Рождественской литургии в Свято-Успенской Почаевской лавре
Президент Украины Виктор Янукович принимает участие в праздничной Рождественской литургии в Свято-Успенской Почаевской лавре, сообщили в пресс-службе главы государства.

Янукович на Рождество помолится в Почаевской Лавре
7 января, в день Рождества президент Виктор Янукович будет молиться в Свято-Успенской Почаевской Лавре



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: