Азаров о ситуации в стране: Когда трудно, то в музеи не ходят

Азаров о ситуации в стране: Когда трудно, то в музеи не ходят

Премьер-министр Украины Николай Азаров оценивает уходящий 2011 год, как трудный и достаточно тяжелый, но отметил и наличие положительных изменений, в частности, повышение покупательской способности населения.

"Да, этот год был трудным. Он был тяжелым, где-то выросли цены, где-то поднялись тарифы, но в среднем покупательская способность людей выросла", - сказал глава украинского правительства в эфире Шустер Live в пятницу вечером.

По словам Азарова, в 2011 году почти в 3 раза выросли расходы населения на походы в музеи и на концерты, показала двукратный рост туристическая отрасль, в 2 с половиной раза больше купили автомобилей.

"Когда трудно, то в музеи не ходят, на концерты тоже ходят меньше - люди экономят", - заявил премьер.

Также глава украинского правительства добавил, что за 2011 год в стране были построены 4 "новых современных аэропорта" и большое количество автомобильных дорог. Азаров также сообщил, что в 2011 году правительство перешло к радикальным преобразованиям в социальной сфере.

Напомним, что, по прогнозам правительства, рост ВВП 4,7% в 2011 году. В январе-ноябре инфляция,по данным Государственной службы статистики, составила 4,4%. Ранее Азаров прогнозировал, что в 2011 году дефицит государственного бюджета составит 4%ВВП.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Николай Азаров призвал ЕС в кратчайшие сроки решить долговые проблемы еврозоны, из-за которых мир может погрузиться в новый глобальный экономический кризис.

Другие новости по теме

Премьер назвал уходящий год переломным Премьер назвал уходящий год переломным
Глава украинского правительства Николай Азаров считает завершающийся 2011 год сложным, но переломным.

СМИ уличили Азарова во лжи в заявлении о росте инвестиций в Украину СМИ уличили Азарова во лжи в заявлении о росте инвестиций в Украину
В то время как данные Госстата свидетельствуют о том, что приток прямых иностранных инвестиций продолжает сокращаться, премьер Николай Азаров заявляет иностранной прессе, что инвестиции выросли в два раза, передает ZN.ua.

Вполовину больше телевизоров и в 16 раз больше телефонов: Азаров рассказал, как выросли расходы населения Вполовину больше телевизоров и в 16 раз больше телефонов: Азаров рассказал, как выросли расходы населения
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в этом году украинцы были в состоянии купить гораздо больше товаров, чем в прошлом.

Азаров озвучил новый прогноз по инфляции
Премьер-министр Николай Азаров прогнозирует, что инфляция в 2011 году не превысит 8,9%. Об этом он сказал, открывая заседание правительства

Азаров опасается масштабного кризиса и призывает ЕС его предотвратить Азаров опасается масштабного кризиса и призывает ЕС его предотвратить
Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал ЕС в кратчайшие сроки решить долговые проблемы еврозоны, из-за которых мир может погрузиться в новый глобальный экономический кризис.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: