Суд обязал власти Черкасс вернуть памятник Ленину на центральную площадь

Суд обязал власти Черкасс вернуть памятник Ленину на центральную площадь

Сегодня, 20 декабря, Сосновский районный суд Черкасс признал незаконным демонтаж памятника Владимиру Ленину, и обязал Черкасский горисполком и мэра города Сергея Одарича вернуть монумент на Соборную площадь.


Как сообщило черкасское интернет-издание Провинция, судья  частично удовлетворил иск пенсионера Николая Гуриненко и обкома КПУ к Одаричу и исполнительному комитету города.

Другие новости по теме

Черкасский горсовет намерен оспорить решение суда о возврате памятника Ленину на центральную площадь Черкасский горсовет намерен оспорить решение суда о возврате памятника Ленину на центральную площадь
Исполнительный комитет Черкасского городского совета намерен оспорить решение Сосновского районного суда Черкасс в Киевском апелляционном административном суде о незаконности демонтажа памятника Ленину с Соборной площади, состоявшегося в ночь с 27 на 28 ноября 2008 года.

Бывшего мэра Черкасс Одарича госпитализировали Бывшего мэра Черкасс Одарича госпитализировали
Бывшего мэра Черкасс Сергея Одарича госпитализировали в клинику Оберіг, у которого диагностировали гипертонический криз, сообщили его представители.

Митингующие пенсионеры обратили в бегство мэра Черкасс Митингующие пенсионеры обратили в бегство мэра Черкасс
Сегодня, 12 октября, собравшиеся на митинг в Черкассах пенсионеры едва не затоптали мэра города Сергея Одарича.

Горсовет Черкасс уволил мэра города Горсовет Черкасс уволил мэра города
Сегодня, 24 апреля, городской совет города Черкассы отправил в отставку мэра города Сергея Одарича.

Апелляционный суд отказался восстановить Одарича в должности мэра Черкасс Апелляционный суд отказался восстановить Одарича в должности мэра Черкасс
Киевский апелляционный админсуд отказался удовлетворить жалобу бывшего мэра Черкасс Сергея Одарича и восстановить его в должности городского головы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: