Тимошенко может понадобиться хирургическое вмешательство - экс-министр здравоохранения

Тимошенко может понадобиться хирургическое вмешательство - экс-министр здравоохранения

Экс-министр здравоохранения Украины Николай Полищук не исключает, что бывшая премьер-министр Юлия Тимошенко нуждается в хирургическом вмешательстве.

Об этом он заявил в эфире Шустер Live в пятницу.

Полищук напомнил, что ознакомлен с результатами обследований состояния здоровья Тимошенко. 

"Там заболевание серьезное, оно требует лечения. Это должно быть серьезное медикаментозное лечение, и в специализированном заведении, не исключена возможность, что может понадобиться и хирургия”, - отметил Полищук.

Специалист также добавил, что Тимошенко осматривали три профессора-нейрохирурга из Института нейрохирургии. 

"Смотрели ее и смотрели документы. Они написали диагноз и лечение. Но при лечении нужно выбрать оптимальный вариант лечения пациента, а не где попало, в том числе на параше, лечить”, - отметил он.

Тимошенко может понадобиться хирургическое вмешательство - экс-министр здравоохранения
  В сети появилось видео лежащей в СИЗО Тимошенко 

Другие новости по теме

Экс-глава Минздрава: У Тимошенко патология позвоночника. Она может стать инвалидом Экс-глава Минздрава: У Тимошенко патология позвоночника. Она может стать инвалидом
Бывший министр здравоохранения Украины Николай Полищук считает, что медицинское обследование экс-премьера Юлии Тимошенко должно быть проведено повторно независимыми врачами, а лечение – предоставляться вне СИЗО, в больнице.

Тимошенко назначили терапевтическое лечение Тимошенко назначили терапевтическое лечение
Вчера, 23 ноября, комиссия Министерства здравоохранения Украины, посетившая Лукьяновской СИЗО, определила схему дальнейшего лечения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Азаров заявил, что не исключает возможности лечения Тимошенко за границей Азаров заявил, что не исключает возможности лечения Тимошенко за границей
Премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил в интервью Euronews, что не исключает возможности лечения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко за границей.

Экс-глава Минздрава: Тимошенко могла потерять сознание после введения ГОМК Экс-глава Минздрава: Тимошенко могла потерять сознание после введения ГОМК
Профессор нейрохирургии, бывший министр здравоохранения Украины Николай Полищук допускает, что экс-премьеру Юлии Тимошенко 6 января вводили сильнодействующий снотворный препарат оксибутират натрия (гамма-оксимасляная кислота, ГОМК), после чего она потеряла сознание.

Немецкие врачи: Тимошенко нужно срочно лечить за пределами колонии Немецкие врачи: Тимошенко нужно срочно лечить за пределами колонии
По мнению немецких врачей, бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко настолько серьезно больна, что нуждается в лечении только за пределами колонии, сообщает украинская служба Deutsche welle.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: