Опубликованы фотографии медчасти СИЗО и камеры Тимошенко

Опубликованы фотографии медчасти СИЗО и камеры Тимошенко

На сайте Государственной пенитенциарной службы (ГПС) разместили фотографии с изображением помещений медицинской части Киевского СИЗО, в частности палаты, в которой удерживается экс-премьер Юлия Тимошенко.

Но фото представлено оборудование, на котором обследуют осужденных, кабинет для проведения следственных действий. Палаты стационарного отделения, изображенные на фотографиях, обставлены новой мебелью, сантехникой, в наличии также холодильник и телевизор.

Как сообщает пресс-служба ГПС, в среду в Киевский следственный изолятор в 15:00 второй раз за сутки прибыла медицинская комиссия, в состав которой входили специалисты Министерства здравоохранения Украины, а также представители Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины.

"Тимошенко Ю.В. от предложенного медицинского обследования отказалась", - отметили в пенитенциарной службе.

В то же время, член комиссии - специалист Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины констатировал надлежащие санитарно-бытовые условия в палате, где в настоящее время находится Тимошенко.

Опубликованы фотографии медчасти СИЗО и камеры Тимошенко
В интернете появилось видео под названием ''Камера Юлии Тимошенко''

Всего за период пребывания Тимошенко в Киевском СИЗО в связи с ее жалобами на состояние здоровья было организовано 29 выездов с участием высококвалифицированных специалистов Минздрава, из них 18 раз экс-премьер отказалась от прохождения медицинского осмотра и обследования.

Согласно предварительным выводам комиссий Минздрава, в частности, во время осмотров, проведенных в декабре, оснований для хирургического лечения осужденной за пределами следственного изолятора нет, противопоказаний для следственных действий или участия в судебных заседаниях не выявлено, подчеркнули в пенитенциарной службе.

"Решения комиссий были приняты коллегиально, протоколы подписаны всеми членами комиссии. Информация об отказе врачей подписывать протокол, а также о вынесении врачами Минздрава, Киевского СИЗО и Государственной пенитенциарной службы Украины заключения о невозможности участия Тимошенко в следственных действиях или судебном процессе является недостоверной", - подытожили в сообщении.

Как сообщалось, ранее защитник Тимошенко Сергей Власенко отрицал, что появившаяся в интернете видеозапись помещения с хорошим ремонтом является съемкой камеры следственного изолятора, в которой содержится бывший премьер.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Тимошенко снова отказалась от медосмотра в СИЗО Тимошенко снова отказалась от медосмотра в СИЗО
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко отказалась от медицинского обследования медработниками заведений Министерства здравоохранения, а также ее личным врачом и медицинской сестрой, на территории Киевского следственного изолятора.

В пенитенциарной службе сообщают, что Тимошенко отказалась от медосмотра В пенитенциарной службе сообщают, что Тимошенко отказалась от медосмотра
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая находится в СИЗО Качановской колонии (Харьков), в среду отказалась от медицинского осмотра, сообщила пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

Тимошенко вновь отказалась от обследования медиками Минздрава Тимошенко вновь отказалась от обследования медиками Минздрава
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко вновь отказалась от медицинского осмотра комиссии Минздрава.

Тимошенко опять отказалась от обследования медиками Минздрава Тимошенко опять отказалась от обследования медиками Минздрава
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, находящаяся в СИЗО с 5 августа, вновь отказалась от услуг врачей Минздрава.

В СИЗО утверждают, что в камере Тимошенко с первого дня ареста были должные условия В СИЗО утверждают, что в камере Тимошенко с первого дня ареста были должные условия
Государственная пенитенциарная служба подтверждает, что появившаяся в интернете видеозапись помещения с хорошим ремонтом является съемкой камеры следственного изолятора, в которой содержится бывший премьер-министр Юлия Тимошенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: