Ефремов: ВР готова рассмотреть законопроект о декриминализации экономических преступлений

Ефремов: ВР готова рассмотреть законопроект о декриминализации экономических преступлений

Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что Законопроект о декриминализации экономических преступлений Уголовного кодекса практически готов к рассмотрению в парламенте.

"Его (законопроекта о внесении изменений о либерализации наказания за экономические преступления - ред.) еще нет в повестке дня… он практически готов к рассмотрению и касается вопросов либерализации экономический преступлений, которые совершаются в бизнесе", - заявил Ефремов в ходе брифинга в понедельник в Киеве.

Он отметил, что чем раньше Верховная Рада примет этот закон, тем "лучше он будет способствовать развитию бизнес-структур в нашем государстве".

При этом Ефремов подчеркнул, что решение этого вопроса "сдерживает какая-то струя".

"То есть кому-то захотелось закон, который определяет чисто производственные отношения в нашем государстве, внести политический аспект, включить статью, по которой завтра Юлию Владимировну Тимошенко (экс-премьера, лидера оппозиционной партии Батьківщина - ред.) можно было бы освободить…", - сказал он.

Ефремов также отметил, что идет работа над Уголовно-процессуальным кодексом.

"Уголовно-процессуальный кодекс уже выписан и находится на экспертизе Венецианской комиссии с августа 2011 года", - сказал он. По мнению Ефремова, если бы представители ЕС хотели, чтобы украинский парламент занимался данным вопросом, "то они смогли бы еще в сентябре дать соответствующее заключение, и парламент принял бы этот документ".

Ефремов выразил надежду, что в ближайшее время данные законопроекты будут приняты.

Напомним, ранее Евремов заявил, что статья, по которой осуждена экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, не будет декриминализирована даже после принятия новой редакции Уголовно-процессуального и Уголовного кодексов.

Другие новости по теме

Ефремов: Декриминализации статьи Тимошенко не будет Ефремов: Декриминализации статьи Тимошенко не будет
В Партии регионов заявляют, что статья, по которой осуждена экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, не будет декриминализирована даже после принятия новой редакции Уголовно-процессуального и Уголовного кодексов.

Депутаты ведут консультации по поводу статьи, по которой судят Тимошенко Депутаты ведут консультации по поводу статьи, по которой судят Тимошенко
В пленарном заседании Верховной Рады объявлен перерыв по требованию фракций БЮТ и НУ-НС, которые требуют провести консультации относительно законопроекта о декриминализации статей Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов.

Лидеры фракций не могут найти общий язык по поводу декриминализации статьи приговора Тимошенко Лидеры фракций не могут найти общий язык по поводу декриминализации статьи приговора Тимошенко
Фракция БЮТ-Батьківщина требует рассмотреть на завтрашнем заседании парламента законопроект о декриминализации статьи Уголовного кодекса, по которой осуждена экс-премьер-министр Юлия Тимошенко. В свою очередь лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил о том, что ПР не приняла окончательное решение по поводу декриминализации статьи

Ефремов: Законопроект Януковича о декриминализации могут серьезно доработать Ефремов: Законопроект Януковича о декриминализации могут серьезно доработать
Президентский законопроект О внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины (относительно гуманизации ответственности за правонарушение в сфере хозяйственной деятельности) может быть серьезно доработан ко второму чтению, прогнозирует лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

ПР не будет голосовать за декриминализацию статьи, по которой сидит Тимошенко ПР не будет голосовать за декриминализацию статьи, по которой сидит Тимошенко
Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов объяснил, что регионалы дали согласие на рассмотрение во вторник вопроса либерализации Уголовного кодекса Украины, однако ПР не намерена поддерживать декриминализацию ст.365, по которой осуждена экс-премьер-министр Юлия Тимошенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: