Азаров не хочет, чтоб Партия регионов превратилась в подобие КПСС

Азаров не хочет, чтоб Партия регионов превратилась в подобие КПСС

Глава Партии регионов, премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что ПР не должна превратиться в подобие Коммунистической партии Советского Союза.

Об этом он заявил в интервью российской радиостанции Эхо Москвы.

Отвечая на вопрос, не превращается ли Партия регионов в партию, похожую на Единую Россию или КПСС, Азаров сказал: "Да нет, наверное нет" . 

В то же время он заявил, что сейчас в Украине зарегистрировано почти 200 политических партий, и лишь небольшое их число представлено в парламенте, а большинство является малочисленными "диванными партиями". 

По словам премьер-министра, все 20 лет независимости Украины характеризовались нестабильной политической ситуацией.

При этом он считает приемлемым, чтобы в Украине выделилось примерно 2-3 крупных политических силы, "которые, конкурируя между собой, меняясь в зависимости от правильности своих действий или наоборот – неправильности, но все-таки приходя к власти, осуществляли реформы".

"Появилась такая идеология, чтобы в Украине было 2-3 политических силы. Ну, я же не буду заниматься Батьківщиной, пусть Батьківщина сама собой занимается. Я не буду заниматься коммунистами – там есть кому заниматься. Я занимаюсь укреплением Партии регионов. Мне хочется, чтобы это была большая, серьезная политическая сила. Разумеется, она не должна превратиться в подобие КПСС, иначе она будет опираться только на административный ресурс. А нам хотелось бы, чтобы она опиралась на народ", - заявил Азаров, отметив, что ПР является демократической партией.

Другие новости по теме

Азаров: нам некогда заниматься судами
Партия регионов не будет оспаривать результаты первого тура президентских выборов, но не потому что нарушений не было, а ввиду отсутствия времени

Азаров готов возглавить Партию регионов
Премьер-министр Николай Азаров готов возглавить Партию регионов. Об этом он заявил сегодня при входе в «Украинский дом», где вскоре начнется съезд Партии регионов.

Азаров не будет возглавлять избирательный штаб Партии регионов Азаров не будет возглавлять избирательный штаб Партии регионов
На заседании политсовета Партии регионов 23 апреля, в понедельник, будет определено, кто возглавит избирательный штаб партии на парламентских выборах, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Азаров: Что мешало коммунистам возвращать страну народу все 20 лет? Азаров: Что мешало коммунистам возвращать страну народу все 20 лет?
Премьер-министр, лидер Партии регионов Николай Азаров считает, что избирательные программы всех остальных партий на выборах Верховной Рады строятся на критике ПР.

Азаров: единственный демократ в Украине – это Янукович
Народный депутат Украины от Партии регионов Николай Азаров удивлен тем, что премьер-министр Юлия Тимошенко и президент Виктор Ющенко называют себя представителями демократических сил



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: