Европарламент 27 октября рассмотрит резолюцию о ситуации в Украине

Европарламент 27 октября рассмотрит резолюцию о ситуации в Украине

Европейский парламент 27 октября рассмотрит резолюцию о текущей ситуации в Украине.


Соответствующий пункт содержится в повестке дня пленарного заседания Европарламента, которое будет проходить 24-27 октября в Страсбурге, сообщается в информационном бюллетене на официальном сайте Европейского парламента.

Как сообщалось, 12 октября в Европейском парламенте состоялись срочные дебаты относительно ситуации в Украине, во время которых депутаты в целом высказались за продолжение переговоров с Украиной относительно Соглашения об ассоциации. 

Вместе с тем многие депутаты подчеркнули необходимость направить украинской власти четкий сигнал о том, что если ситуация с демократией не улучшится, подписание Соглашения будет отложено на неопределенное время. По результатам этих дебатов Европарламент запланировал принять резолюцию о ситуации в Украине на своей следующей пленарной сессии в Страсбурге, которая состоится 24-27 октября.

Другие новости по теме

МИД: Резолюция Европарламента фиксирует, что Украина имеет европейскую перспективу МИД: Резолюция Европарламента фиксирует, что Украина имеет европейскую перспективу
В сегодняшней резолюции Европейского парламента относительно Украины будет зафиксирована европейская перспектива для Украины, заявил председатель Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

Европарламент снова отложил резолюцию по Украине
Европейский парламент решил снова отложить рассмотрение резолюции по Украине

В Европарламенте пройдут дебаты по ситуации в Украине
Европейский парламент планирует провести дебаты по ситуации в Украине во время заседания в Страсбурге 9 июня

Приговор Тимошенко: Европарламент проведет срочные дебаты по Украине Приговор Тимошенко: Европарламент проведет срочные дебаты по Украине
Европейский парламент проведет срочную дискуссию по Украине. Депутаты настаивают на участии верховного представителя ЕС Кэтрин Эштон.

Европарламент внес в сегодняшнюю резолюцию поправку относительно ситуации вокруг Тимошенко Европарламент внес в сегодняшнюю резолюцию поправку относительно ситуации вокруг Тимошенко
Европейский парламент отдельно высказался в отношении ситуации вокруг экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. В резолюцию о Европейской политике соседства внесена поправка, в которой выражается надежда, что работа миссии ЕП в составе Пэта Кокса и Александра Квасьневского приведет к взаимоприемлемому решению ситуации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: