Ющенко в Нью-Йорке рассказал об особенных отношениях Украины и США

Ющенко в Нью-Йорке рассказал об особенных отношениях Украины и США



Виктор Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко высоко оценивает уровень развития отношений Украины и США
Об этом глава украинского государства заявил в Нью-Йорке, выступая в Совете международных  отношений.
По его словам, «для нас отношения с США - отношения стратегические. Это отношения друзей». Ющенко также отметил, что особенный характер отношений между Украиной и США закреплен в подписанной в прошлом году украинско-американской Хартии о стратегическом партнерстве.
Президент также заявил, что Украина ценит поддержку со стороны США в получении нашим государством статуса страны с рыночной экономикой и вступлении в ВТО.
Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, в своем выступлении Ющенко также рассказал о демократических достижениях Украины за последние годы и изложил виденье современных политических процессов в нашей стране. Также он отметил достижения Украины в отношениях с Европейским союзом, очертил перспективы последующего развития сотрудничества, в частности в контексте подготовки Соглашения об Ассоциации с ЕС.
Отдельными темами выступления были вопросы реализации Украиной политики евроатлантичной интеграции и развития отношений стратегического партнерства с США.
Президент Украины также изложил подходы Украины к актуальным вопросам региональной безопасности, развития отношений, с Россией.

Другие новости по теме

Ющенко дал команду Порошенко активизировать отношения с США
Президент Украины Виктор Ющенко призвал Министерство иностранных дел Украины активизировать отношения с США

Ющенко доволен развитием украинско-американских отношений
Президент Украины Виктор Ющенко на встрече с делегацией конгрессменов США заявил, что доволен развитием украинско-американских отношений

Ющенко: У России ни с кем нет простых отношений
Президент Украины Виктор Ющенко готов наладить добрососедские отношения с Россией в интересах украинского государства. Несмотря на то, что у северного соседа ни с кем нет простых отношений

Ющенко: соглашение об ассоциации с ЕС будет подписано через 2-3 месяца
Украина должна использовать каждую возможность для развития отношений с Европейским Союзом

Ющенко улетает в США
21-23 сентября президент Виктор Ющенко осуществит рабочий визит в Нью-Йорк (США)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: