Москва не прекращает выплаты севастопольским пенсионерам

Москва не прекращает выплаты севастопольским пенсионерам

Власти Москвы будут по-прежнему финансово поддерживать малоимущих пенсионеров и ветеранов военной службы на российском Черноморском флоте в Севастополе.

Об этом сообщил сегодня в прямом эфире радиостанции Эхо Москвы в среду заместитель мэра столицы по экономической политике Андрей Шаронов.

Шаронов напомнил, что власти Москвы отказались от финансирования Черноморского флота в связи с нерациональным использованием этих средств.

"Это не является функцией ни муниципалитета, ни субъекта России", - подчеркнул Шаронов.

При этом, по его словам, "в этой программе имеется большой гуманитарный аспект, потому что часть денег шла на социальные выплаты населению, в том числе малоимущим пенсионерам и ветеранам военной службы на российском Черноморском флоте".

"Это важный момент, и мы эту часть платежей сохраним", - заверил Шаронов.

Напомним, на этой неделе Мосгордума утвердила поправки в столичный бюджет на 2011 год, которые аннулировали финансирование программы шефства Москвы над Черноморским флотом в 2010-2012 годах. Средства Фонда поддержки Черноморского флота РФ перераспределили в пользу Дома Москвы в Севастополе.

Другие новости по теме

Ъ: Мэрия Москвы прекращает финансирование Черноморского флота в Севастополе Ъ: Мэрия Москвы прекращает финансирование Черноморского флота в Севастополе
Вчера Мосгордума утвердила поправки в бюджет города на 2011 год, аннулировав смету ключевой международной программы господина Лужкова - финансирования Черноморского флота, пишет газета Коммерсант в статье Сергей Собянин обрубает концы.

Власти Москвы обещают довести среднюю зарплату по городу до двух тысяч долларов Власти Москвы обещают довести среднюю зарплату по городу до двух тысяч долларов
Средняя зарплата в Москве в 2013 году приблизится к 60 тыс. рублей (курс на сегодня: $1 - 31,19 руб), рассказал в интервью телеканалу RT заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

Москве еще аукнется отказ в помощи Черноморскому флоту, русских людей не бросают - адмирал Москве еще аукнется отказ в помощи Черноморскому флоту, русских людей не бросают - адмирал
Правительство Москвы, аннулировав программу финансирования Черноморского флота, поступило недальновидно, заявил бывший командующий Черноморским флотом, депутат Госдумы, адмирал Владимир Комоедов.

В Севастополе возле штаба Черноморского флота и Дома Москвы появились БТР В Севастополе возле штаба Черноморского флота и Дома Москвы появились БТР
Бронетехнику выставили в связи с возможными террористическими угрозами.

Ъ: Мэрия Москвы намерена возобновить поддержку ЧФ РФ в Севастополе Ъ: Мэрия Москвы намерена возобновить поддержку ЧФ РФ в Севастополе
Московское правительство заявило о возвращении к программе поддержки Черноморского флота. Ранее в мэрии аннулировали смету этой международной программы, которая была ключевой для градоначальника Юрия Лужкова, пояснив, что расходы "шли по кривой схеме", пишет газета КоммерсантЪ в статье Сергей Собянин спустился с небес на воду.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: