Суд смотрит запись Шустер Live с участием Тимошенко. Киреев не сдерживает улыбки

Суд смотрит запись Шустер Live с участием Тимошенко. Киреев не сдерживает улыбки

Печерский районный суд Киева продолжает стадию исследования вещественных доказательств в газовом деле. В настоящее время демонстрируется запись политического ток-шоу Шустер Live от 24 мая, записанного после возбуждения уголовного дела в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко.

На столе у председательствующего в газовом деле судьи Печерского суда Родиона Киреева стоит монитор, развернутый экраном в зал заседаний, по которому и демонстрируется видеозапись. Все присутствующие в зале заседаний ее смотрят.

Тимошенко участвовала в этом ток-шоу.

Во время показа с фрагментом словесной перепалки Юлии Тимошенко с народным депутатом Инной Богословской, когда экс-премьер предложила парламентарию попить святой воды, чтобы успокоиться, Киреев не сдержал улыбку и начал смеяться, закрывая нижнюю часть лица руками.

Перед этим Киреев предложил сначала изучить вещественные доказательства по делу, затем выслушать показания Тимошенко, если она сама этого захочет, а затем допросить экспертов и возможных дополнительных свидетелей.

Тимошенко на это сказала, что готова давать пояснения только после допроса свидетелей и экспертов. Она заверила, что хочет дать показания, что только тогда, "когда будут исследованы все доказательства, допрошены все свидетели".

Киреев расценил это заявление экс-премьера, как отказ от дачи показаний и сказал, что если Тимошенко после изучения вещественных доказательств откажется давать показания, то суд огласит показания, данные ею, на досудебном следствии. "На предложения суда на каждой стадии Вы фактически отказываетесь от дачи показаний", - заявил он, обращаясь к подсудимой.

В свою очередь Тимошенко ответила, что это противоречит нормам Уголовно-процессуального кодекса, который предусматривает право подсудимого давать показания на любой стадии судебного следствия.

В связи с этим защита экс-премьера заявила ходатайство об установлении порядка исследования доказательств, на котором настаивает Тимошенко, то есть, собрать все доказательства, включая ходатайство защиты о приобщении документов, допросить экспертов и свидетелей, а затем, на завершающей стадии судебного следствия, подсудимая даст свои показания. "Если суд хочет услышать показания Тимошенко, то не имеет значения, на какой именно стадии судебного следствия она будет их давать", - сказал адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк.

Однако суд не удовлетворил это ходатайство и Киреев приступил к изучению вещественных доказательств по делу, в частности, диска с видеозаписями программ политического ток-шоу Шустер Live.

Как сообщалось, сегодня суд перешел к ознакомлению с вещественными доказательствами.

Другие новости по теме

Суд по делу Тимошенко приступил к изучению вещдоков. Стороны обсуждают Шустер Live Суд по делу Тимошенко приступил к изучению вещдоков. Стороны обсуждают Шустер Live
Печерский районный суд Киева приступил к изучению вещественных доказательств по уголовному делу против бывшего премьер-министра, лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко.

Суд начал зачитывать показания Тимошенко, данные в ходе досудебного следствия Суд начал зачитывать показания Тимошенко, данные в ходе досудебного следствия
Печерский районный суд Киева постановил огласить показания бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, данные ею на досудебном следствии по уголовному делу в связи с заключенными в 2009 году газовыми контрактами с Россией.

Суд по делу Тимошенко продолжится завтра
[center][img]http://s010.radikal.ru/i312/1107/a8/345ac5be724b.jpg[/img][/center]Следующее заседание Печерского районного суда Киева по делу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко состоится во вторник, 26 июля, в 11.00

Суд по делу Тимошенко приступил к изучению письменных доказательств Суд по делу Тимошенко приступил к изучению письменных доказательств
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко заявила отвод председательствующему судье Родиону Кирееву. Судья его оставил без рассмотрения и перешел к исследованию письменных доказательств.

Суд завершил оглашение письменных доказательств по делу Тимошенко Суд завершил оглашение письменных доказательств по делу Тимошенко
Судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев завершил оглашение материалов последнего, 23-го тома уголовного дела, возбужденного в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко за заключение газовых соглашений с Россией в 2009 году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: