Левочкин: Суд над Тимошенко не повлияет на евроинтеграцию Украины

Левочкин: Суд над Тимошенко не повлияет на евроинтеграцию Украины

Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин убежден, что судебный процесс над экс-премьер-министром Юлией Тимошенко не повлияет на европейскую интеграцию Украины.

Об этом он сказал на встрече с журналистами.

По словам Левочкина, ставить в зависимость эти вопросы нельзя, поскольку они имеют разный вес.

Комментируя сообщения в СМИ о вчерашней встрече президентов Украины и Польши Виктора Януковича и Бронислава Комаровского, Левочкин отметил, что нужно иметь в виду: Президент Польши должен говорить от имени Евросоюза, поскольку Польша председательствует в ЕС.

По словам Левочкина, украинской власти ни в коей мере не выгоден арест Тимошенко, и судья принял решение об этом, руководствуясь нормами Уголовно-процессуального кодекса.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что в связи с преследованиями украинской оппозиции европейские политики изучают возможность отложить парафирование договора об ассоциации, намеченное на декабрь этого года.

Другие новости по теме

Левочкин: в Украине нет лидера оппозиции
Глава администрации президента Украины Сергей Левочкин считает, что в Украине сейчас нет лидера оппозиции

Левочкин: суд над оппозиционерами должен быть публичным
Глава администрации президента Украины Сергей Левочкин считает, что предоставление политического убежища Богдану Данилишину в Чехии не отразится на отношениях с Евросоюзом

Левочкин: заместителей губернаторов тоже ждет сокращение
Глава администрации президента Украины Сергей Левочкин прогнозирует, что второй этап административной реформы пройдет в апреле-сентябре 2011 года

СМИ сообщают об отставке Левочкина. В АП опровергают СМИ сообщают об отставке Левочкина. В АП опровергают
Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин написал заявление об отставке, сообщает издание News24UA со ссылкой на информированный источник.

УП: Грищенко убежден, что процесс над Тимошенко не помешает подписать Соглашение об ассоциации с ЕС УП: Грищенко убежден, что процесс над Тимошенко не помешает подписать Соглашение об ассоциации с ЕС
Глава МИД Украины Константин Грищенко убежден, что судебный процесс над экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко не повлияет на подписание соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом Грищенко сказал в интервью Украинской правде.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: