БЮТ: Представитель Госдепа США выразила обеспокоенность процессом над Тимошенко

БЮТ: Представитель Госдепа США выразила обеспокоенность процессом над Тимошенко

Пресс-секретарь Государственного департамента США Виктория Нуланд поддержала заявление сенатора Джона Маккейна и президента Европейской народной партии Вильфреда Мартенса, в котором они призвали украинскую власть освободить на поруки экс-премьер-министра Юлию Тимошенко.

Об этом сообщает пресс-служба Тимошенко.

"Мы обеспокоены. Мы хотим гарантировать, что это дело не будет политически мотивированным", - заявила Нуланд, отвечая на вопросы журналистов во время брифинга.

Напомним, сегодня сенатор США Джон Маккейн и президент ЕНП Вильфред Мартенс выступили с совместным заявлением, в котором призвали украинскую власть освободить Тимошенко на поруки.

"Текущий судебный процесс против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко и судебная практика вокруг него все больше рассматриваются как выборочное преследование членов украинской оппозиции. Поэтому мы вместе призываем власть освободить Юлию Тимошенко на поруки. Надеемся, что условия поручительства будут соответствовать стандартам стран Европейского Союза, ассоциации с которым добивается Украина", - говорится в заявлении.

Корреспондент.net

 

Другие новости по теме

Сенатор США и президент ЕНП просят отпустить Тимошенко на поруки Сенатор США и президент ЕНП просят отпустить Тимошенко на поруки
Сенатор США Джон Маккейн и президент Европейской народной партии Вильфред Мартенс призывают украинскую власть освободить на поруки экс-премьера Юлию Тимошенко.

Западные политики требуют выпустить Тимошенко в Европу
Сенатор США , экс-кандидат в президенты Джон Маккейн и президент Европейской народной партии Вильфред Мартенс призывали власти и Генпрокуратуру Украины снять ограничения на передвижение Юлии Тимошенко.

Тимошенко пишет в Twitter на английском
Twitter Юлии Тимошенко постепенно становится мультиязычным. Сегодня экс-премьер начала размещать сообщения на английском

Вашингтон призвал власти Украины освободить Тимошенко Вашингтон призвал власти Украины освободить Тимошенко
Белый дом и Госдепартамент США считают приговор в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко политически мотивированным и призывают украинские власти пересмотреть решение суда.

Правительство США призывает освободить Тимошенко Правительство США призывает освободить Тимошенко
Правительство США обеспокоено арестом экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и призывает украинские власти немедленно ее освободить



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: