Соболев: БЮТ будет настаивать на создании специальной комиссии относительно незаконности ареста Тимошенко

Соболев: БЮТ будет настаивать на создании специальной комиссии относительно незаконности ареста Тимошенко

С началом работы новой сессии парламента фракция БЮТ-Батьківщина будет настаивать на создании в Верховной раде Украины временной специальной комиссии относительно незаконности ареста экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Такое мнение в эксклюзивном комментарии УНН выразил народный депутат Украины от фракции БЮТ-Батьківщина Сергей Соболев.

"Мы сейчас готовим целый пакет законодательных инициатив, в том числе связанных с незаконным арестом лидера оппозиции Тимошенко и с незаконным препятствованием конституционным правам граждан во время празднования Дня несокрушимости", - сказал Соболев.

По словам политика, оппозиция также будет требовать заслушать в ВР высокопоставленных чиновников, имеющих отношение к газовому делу.

На уточняющий вопрос корреспондента УНН, намерен ли БЮТ блокировать трибуну парламента в случае, если их инициативы не будут поддержаны, Соболев ответил: "Я бы сейчас это не обсуждал, для нас очень важно, чтобы весь мир при открытии парламентской сессии услышал о тех нарушениях Конституции и законов Украины, которые совершаются и в украинских судах и высшими должностными лицами, в частности президентом Януковичем, и Министром внутренних дел Могилевым ".

Напомним, 24 августа во время попытки прорыва милицейского кордона сторонниками оппозиции в Киеве на улице Владимирской в центре украинской столицы пострадали 6 сотрудников милиции. Никто из митингующих не задержан.

В то же время, сами оппозиционеры завершили импровизированный митинг возле Печерского районного суда Киева, куда они пришли после того, как их вытеснил спецназ с Майдана незалежности около 18:00. "Идем домой. Берем своих друзей, своих родных и завтра(25 августа, - ред.) в 8:00 собираемся здесь", - сказал один из депутатов БЮТ со сцены.

Другие новости по теме

Итоги Дня Независимости в Киеве: У МВД шесть раненных, а оппозиция готовится к новым протестам Итоги Дня Независимости в Киеве: У МВД шесть раненных, а оппозиция готовится к новым протестам
Сегодня, 24 августа, во время попытки прорыва милицейского кордона сторонниками оппозиции в Киеве на улице Владимирской в центре украинской столицы пострадали 6 сотрудников милиции. Никто из митингующих не задержан.

Итоги Дня Независимости в Киеве: У МВД шесть раненых, а оппозиция готовится к новым протестам Итоги Дня Независимости в Киеве: У МВД шесть раненых, а оппозиция готовится к новым протестам
Сегодня, 24 августа, во время попытки прорыва милицейского кордона сторонниками оппозиции в Киеве на улице Владимирской в центре украинской столицы пострадали 6 сотрудников милиции. Никто из митингующих не задержан.

БЮТ будет помогать регионалам блокировать Раду
Фракция Блока Юлии Тимошенко будет блокировать трибуну парламента. Об этом сегодня заявил народный депутат, глава оппозиционного правительства Сергей Соболев

Оппозиция отзывает депутатов из отпусков Оппозиция отзывает депутатов из отпусков
Представители оппозиционных фракций в Верховной Раде сегодня планируют начать сбор подписей за проведение внеочередной сессии парламента

Фракция БЮТ сменила название на «БЮТ-Батьківщина»
Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде решила переименоваться в «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: