Литвин выступает против вливания своей партии в ПР

Литвин выступает против вливания своей партии в ПР

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил о возможности объединения с Партией регионов. При этом он подчеркнул, что речь не идет о вливании.

Об этом он сказал журналистам.

"Речь не идет о том, чтобы влиться, речь может идти об объединении", - сказал Литвин, отвечая на вопрос, готова ли Народная партия влиться в ПР.

При этом он подчеркнул, что вопрос объединения должен решаться на основе диалога, который должен состояться непосредственно в ПР и, прежде всего, в партии, лидером которой он является.

Спикер напомнил, что дискуссия об объединении с регионалами ведется с внеочередных парламентских выборов, которые состоялись в 2007 году.

Как сообщалось, 16 августа вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко заявил о намерении Сильной Украины войти в состав ПР.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не исключает возможности объединения Народной партии с Партией регионов. Он заявил, что диалог об этом идет давно.

Другие новости по теме

Литвин об объединении с Партией регионов: Покажет время Литвин об объединении с Партией регионов: Покажет время
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не исключает возможности объединения Народной партии с Партией регионов.

Литвин может войти в Партию регионов - эксперт Литвин может войти в Партию регионов - эксперт
Лидер Народной партии, председатель Верховной Рады Владимир Литвин и ряда его партийцев могут на индивидуальной основе вступить в Партию регионов, считают эксперты.

Литвин: Партия регионов есть и будет правящей политической партией Литвин: Партия регионов есть и будет правящей политической партией
Лидер Народной партии, председатель Верховной Рады Владимир Литвин убежден, что сегодня в Украине нет политической партии, которая бы по организационным, финансовым и другим возможностям могла бы конкурировать с Партией регионов.

Регионал: ПР ведет вялотекущие переговоры с Единым центром об объединении Регионал: ПР ведет вялотекущие переговоры с Единым центром об объединении
Партия регионов ведет "вялотекущие переговоры" с партией Единый центр об объединении, сказал журналистам первый заместитель председателя Партии регионов Владимир Рыбак.

Тигипко: Решение о слиянии с ПР еще не окончательное Тигипко: Решение о слиянии с ПР еще не окончательное
Вице-премьер Сергей Тигипко утверждает, что решение о слиянии его партии Сильная Украина с Партией регионов еще не окончательное.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: