Луценко требует возбудить дело против Кузьмина

Луценко требует возбудить дело против Кузьмина

Ренат Кузьмин
Фото: Женя Савилов, Фокус


Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко просит суд возбудить уголовное дело в отношении первого заместителя генерального прокурора Украины Рената Кузьмина за разглашение им данных досудебного следствия


С соответствующим ходатайством Луценко обратился сегодня в коллегию судей Печерского районного суда Киева под председательством судьи Сергея Вовка.

Как заявил экс-министр, 21 июля Кузьмин «провел экстренный брифинг со средствами массовой информации, где разгласил данные досудебного следствия, которые позорят меня как человека, унижают мою честь и достоинство», в частности, то, что Луценко зарегистрирован по адресу, где проживает его бывший водитель, сообщает УНИАН.

Обращаясь к стороне обвинения в суде, Луценко сказал: «Господа прокуроры, передайте своему руководителю, что у него есть несколько дней. Я могу отозвать это заявление, если Ренат Кузьмин сложит с себя полномочия члена Высшего совета юстиции, как это сделал под давлением общественности Валерий Хорошковский».

Заслушав мнения сторон, суд принял решение направить заявление Луценко по принадлежности – в Генеральную прокуратуру Украины.

Напомним, 21 июля на брифинге Кузьмин заявил, что Луценко сделал все, чтобы дать квартиру своему водителю. Это, сказал он, могло бы характеризовать Луценко с положительной стороны, если бы не одно «но» - «зачем Луценко там сам прописался».

Кузьмин отметил, что сегодня непонятно, кому принадлежит квартира - водителю или самому Луценко. «Можете ли вы поверить, что два взрослых мужчины проживают в однокомнатной квартире», - сказал он. «И это чистота помыслов? Если вы не видите корысти – посмотрите», - сказал Кузьмин.

Другие новости по теме

Луценко прописался в квартире, которую выдал своему водителю, - Кузьмин
[center][img]http://i052.radikal.ru/1107/23/0882e76ee921.jpg[/img][/center]Бывший глава МВД Украины Юрий Луценко выдал своему водителю квартиру, после чего с целью личной выгоды в ней прописался

В Брюсселе Кузьмин заявил, что Луценко - условный оппозиционер В Брюсселе Кузьмин заявил, что Луценко - условный оппозиционер
Первый заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин считает, что бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко - условный оппозиционер.

Кузьмин: Решение ЕСПЧ по Луценко не означает, что суд нарушил закон Кузьмин: Решение ЕСПЧ по Луценко не означает, что суд нарушил закон
Первый заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что если решение Евросуда относительно Юрия Луценко вступит в силу, то это будет означать лишь нарушения в ходе его задержания.

Кузьмин: Дело против Луценко не разваливается Кузьмин: Дело против Луценко не разваливается
Уголовное дело в отношении бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко не разваливается, заявляет первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин.

Адвокат объяснил, зачем Луценко прописался у водителя Адвокат объяснил, зачем Луценко прописался у водителя
Адвокат Юрия Луценко Игорь Фомин ответил Генпрокуратуре по поводу «двух мужиков, живущих в одной квартире». Вчера и. о. заявил, что Луценко сделал все для того, чтобы дать квартиру своему водителю, но сразу же в ней прописался



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: