Мэр Сум купил два служебных авто за 650 тысяч

Мэр Сум купил два служебных авто за 650 тысяч

Два автомобиля обошлись в 600 тысяч гривен
Фото: Дмитрий Алексеенко, Фокус
В КП «Дорремстрой» прибыли два автомобиля Wolksvagen Passat В7, закупленные предприятием как служебные для мэра Сум Геннадия Минаева и его первого заместителя Николая Войтенко. Теперь они будут проходить регистрационные процедуры.
Это была вторая попытка купить машины. Первый тендер должен был состояться 5 мая, но свои заявки подали менее двух участников. Второе объявление «Дорремстрой» подал четыре дня спустя — 9 мая, передает Comments.ua.Оба автомобиля закуплены в комплектации Highline. Она предусматривает 6-скоростную механическую коробку передач или 7-диапазонную роботизированную трансмиссию DSG с функцией ручного переключения передач, климат-контроль «Climatronic», зимний пакет с подогревом передних сидений, противотуманные фары, передние подлокотники, мультифункциональный индикатор «Plus», передние и задние стеклоподъемники, адаптивный круиз-контроль, мультимедийную навигацию с функцией распознавания дорожной разметки и знаков, магнитолу и другие опции.Очевидно, для мэра предназначено авто с объемом двигателя 2 л., тогда как для его заместителя - 1,8 л. Общая сумма закупки, объявленная в тендерной документации - 653,8 тысяч гривен. Теперь оба автомобиля должны пройти все регистрационные процедуры, которые могут растянуться на несколько недель.

Другие новости по теме

СНБО купил авто на 2,5 миллиона у сына замсекретаря - СМИ СНБО купил авто на 2,5 миллиона у сына замсекретаря - СМИ
Аппарат Совета национальной безопасности и обороны Украины 23 ноября по результатам тендера заключил соглашение с ООО Арма Моторс на приобретение десяти легковых автомобилей на сумму 2,50 млн грн.

Депутаты Житомирского горсовета выделили 600 тысяч на новый автомобиль для мэра города Депутаты Житомирского горсовета выделили 600 тысяч на новый автомобиль для мэра города
Депутаты Житомирского горсовета выделили 600 тысяч гривен на новый автомобиль для мэра города Владимира Дебоя.

Самую мощную Lada показали на видео Самую мощную Lada показали на видео
Первый промо-ролик с Lada "черной ракетой" был опубликован в Сети.

Нафтогаз выручил за служебные авто более 400 тысяч Нафтогаз выручил за служебные авто более 400 тысяч
Компания готовит к продаже еще 24 автомобиля, ранее были проданы еще пять.

Милиция опубликовала фото автомобиля убийц мэра Кременчуга Милиция опубликовала фото автомобиля убийц мэра Кременчуга
В милиции просят жителей Кременчуга предоставить свои видеорегистраторы для идентификации белого автомобиля ВАЗ-2109.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: