Янукович: Мне пришлось лечить страну хирургическим методом

Янукович: Мне пришлось лечить страну хирургическим методом



Янукович
Фото: http://www.president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что в Украине будет применена шоковая терапия при проведении реформ
Об этом он сказал в интервью газете «Правда» (Словакия), сообщили в пресс-службе главы государства.
На вопрос, готов ли он даже пожертвовать потерей популярности ради изменений к лучшему в будущем, Янукович подчеркнул: «Я никогда не пойду на то, чтобы обманывать людей. Я всегда им говорю правду. Это мой принцип, которому я никогда не изменял».
По его словам, «модернизация страны, повышение экономического уровня и, тем самым, улучшение жизни людей - это именно та программа, с которой я вступил в предвыборную борьбу». Он добавил, что «страна была больная» и «необходимо было лечение».
Янукович отметил: «У меня не было выбора. Мне пришлось лечить эффективно и, следовательно, только хирургическим методом. Он неприятен и сопровождается болью. Но, с другой стороны, - это эффективная процедура».
По его словам, цель начатых реформ - развитие современной европейской демократической страны, которая также станет высокоразвитой и конкурентоспособной.
На вопрос о бюрократии, которая препятствует реформам, президент отметил, что «проблема неспособных или некомпетентных чиновников существует в каждой стране». По его словам, «преодолеть эту проблему можно на выборах».
Янукович подчеркнул: «Вся моя предыдущая жизнь была борьбой. Я уже привык к этому. Для меня главное: борьба должна быть в пределах правил».

Другие новости по теме

Янукович: В прошлом году я посетил 40 стран
Президент Украины Виктор Янукович в 2010 году посетил около 40 стран мира

Янукович депутатам: мы с вами одинаковые
Президент Украины Виктор Янукович призвал все ветви власти объединить усилия, направленные на повышение уровня жизни людей

Янукович: оппозиция препятствует евроинтеграции Украины
Президент Виктор Янукович не позволит отдельным политикам препятствовать движению Украины путем реформ и путем евроинтеграции

Янукович: Украина должна начинать реформы с низкого старта
Со следующего года Украина должна начать реализацию стратегической программы развития до 2020 года

Янукович готов идти в ЕС, пока хватит сил
Президент Украины Виктор Янукович готов идти по пути вступления в Европейский Союз столько, насколько у его и у украинского народа хватит сил



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: