Тигипко: Принятие пенсионной реформы безболезненным не будет

Тигипко: Принятие пенсионной реформы безболезненным не будет



Сергей Тигипко
Фото: Дмитрий Стойков, Фокус

Вице-премьер-министр Сергей Тигипко считает, что принятие пенсионной реформы в Верховной Раде «безболезненным не будет»
Об этом он заявил в интервью телеканалу Интер, показанном в воскресенье, сообщает Украинская правда.

«Я общаюсь со многими политиками - и из оппозиции, и из большинства. Практически все понимают, что это нужно делать», - отметил в то же время Тигипко.

«Украина, Беларусь и Россия этого не сделали. Беларусь, я убежден, что из-за это тоже колоссальные сейчас имеет финансовые проблемы. Россия - совершенно другой случай, потому что нефтедоллары, газ, цены на которые постоянно растут, дают возможность серьезно поддерживать социальную сферу. Мы такой возможности не имеем», - отметил вице-премьер.

В то же время, по его словам, в этом вопросе есть и политический аспект. «Та же оппозиция должна на этом заработать свои баллы, и это будут максимально использовать», - считает политик.

Вместе с тем, по словам Тигипко, долгое обсуждение пенсионной реформы пошло на пользу.
«Я сначала тоже был настроен, чтобы все очень быстро принять. Но сейчас я вижу, что то, что мы уже 8 месяцев обсуждаем этот вопрос - я считаю, что это пошло на пользу нам, потому что мы практически первый раз в современной истории Украины обсуждаем настолько сложный вопрос», - сказал чиновник.

«Но если бы мы имели какую-то минимальную альтернативу, мы бы могли пойти по этому пути», - добавил Тигипко.Ранее  премьер-министр  Николай Азаров  заявил, что граждане Украины должны понять безальтернативность проведения пенсионной реформы в стране.

Другие новости по теме

Тигипко: Восьмимесячное обсуждение пенсионной реформы полезно
Вице-премьер-министр, министр социальной политики и труда Украины Сергей Тигипко оценивает положительно тот факт, что обсуждение пенсионной реформы в Украине длилось более восьми месяцев

Тигипко: пенсионная реформа стала политической проблемой
В процессе принятия пенсионной реформы не должно быть места политическим амбициям, заявил вице-премьер Сергей Тигипко

Тигипко: МВФ не влияет на введение пенсионной реформы
Международный валютный фонд не влияет на внедрение пенсионной реформы в Украине

В пятницу в Раде Тигипко расскажет о пенсионной реформе
Вице-премьер-министр, министр социальной политики Украины Сергей Тигипко предоставит информацию относительно осуществления пенсионной реформы в Верховной Раде Украины в пятницу, 24 декабря

Тигипко попросит переписать проект пенсионной реформы
Вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко намерен просить Кабинет министров отозвать из Верховной Рады законопроект «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: