НАТО: Из-за дела Тимошенко Янукович может лишиться европерспектив

НАТО: Из-за дела Тимошенко Янукович может лишиться европерспектив



Фото: http://www.president.gov.ua/

В Североатлантическом альянсе озабочены фактами уголовного преследования политических оппонентов нынешней властью Украины
Этому вопросу посвящен раздел проекта отчета Парламентской ассамблеи НАТО «Пост-оранжевая» Украина: внутренняя динамика развития и внешнеполитические приоритеты», пишет Главком.
В частности, Парламентской ассамблее НАТО отметили, что возможно, самая тревожная тенденция политической жизни «посторанжевой» Украины – это открытие уголовных дел против большого количества оппозиционеров, включая Тимошенко и ряда членов ее правительства.
«Их преследуют за злоупотребление властью, несмотря на предостережения ЕС, что это выглядит как выборочное правосудие или злоупотребление самой нынешней администрацией. Тимошенко запретили покидать Киев, включая запрет на поездки в Брюссель на встречи ЕС», - говорится в проекте.
В проекте доклада отмечается, что дело Тимошенко – это «красная линия, которую Янукович не может пересечь, если действительно желает интеграции с Еворосоюзом».

Другие новости по теме

В НАТО увидели параллели между Януковичем и Лукашенко
В НАТО считают обоснованным сравнение политики президентов Украины Виктора Януковича и Беларуси Александра Лукашенко

НАТО: ВО «Свобода» – антизападная и антисемитская партия
Североатлантический альянс выразил обеспокоенность усилением влияния в Украине таких экстремистских партий, как «Свобода»

НАТО: Янукович оказался не таким пророссийским, как ждут в Москве
Североатлантический альянс отмечает, что президент Украины Виктор Янукович оказался не столь пророссийским политиком, как от него ожидали в Москве

К Тимошенко приехал президент Парламентской ассамблеи НАТО К Тимошенко приехал президент Парламентской ассамблеи НАТО
В клиническую больницу Укрзалізниці в Харькове, где находится экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, прибыл президент Парламентской ассамблеи НАТО Карл Ламерс.

Фильм о Тимошенко покажут на Парламентской ассамблее НАТО Фильм о Тимошенко покажут на Парламентской ассамблее НАТО
Фракция БЮТ-Батьківщина намерена организовать показ документального фильма о судебном процессе над бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко на сессии Парламентской ассамблеи НАТО в Бухаресте 7 октября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: