СТБ не пустило своих журналистов в Межигорье

СТБ не пустило своих журналистов в Межигорье




Главный редактор телеканала СТБ Михаил Ермолаев отменил поездку съемочной группы в «Межигорье» на акцию движения «Стоп цензуре!»
Ермолаев заявил, что решил так из-за решения суда, пишет Телекритика.
«Съемочная группа не поехала в «Межигорье», поскольку в субботу было принято решение суда о том, чтобы не устраивать там акции. А собрание журналистов могло показаться акцией. Поэтому если бы мы отправили туда съемочную группу, получилось бы, что мы нарушаем решение суда», - отметил он.
«У нас есть достаточно инструментов, чтобы донести информацию к зрителю, не нарушая закон», - добавил Ермолаев.

В свою очередь журналисты «Викон» на СТБ не согласны с позицией главного редактора.

»Журналисты ньюзрума считают, что тема «Межигорье» является социально важной, так было обещание первого лица государства, и наша обязанность - проконтролировать это. Была запланирована в пятницу съемка, однако в субботу ее отменили при невыясненных обстоятельствах», - сообщила позицию коллектива корреспондент Наталья Соколенко.
«Главный редактор не дал нам достаточных объяснений, какие именно обстоятельства повлияли на его решение: это были внешние обстоятельства, или у него изменилось внутреннее убеждение журналистских стандартов», - добавила она.
Напомним, более 60 журналистов 6 июня хотели провести в Межигорье мирную акцию, чтобы напомнить Януковичу об обещании годичной давности – показать свою резиденцию.
Киевский окружной административный суд запретил журналистам проводить . Но журналисты в Межигорье все-таки приехали – уже не митинговать, а просто посмотреть. Кортеж Януковича проехал мимо журналистов, не остановившись. Пресс-секретарь
президента Дарка Чепак, которая ехала следом за кортежем Януковича,
вышла и начала раздавать журналистам цветы и угощать тортом. Однако журналисты отказались от подарков.Торт, который президент Виктор Янукович передал журналистам, достался строителям, работающим рядом с «Межигорьем»

Другие новости по теме

После сюжета о Межигорье на канале Тонис сменили руководителя
Первым заместителем генерального директора телеканала Тонис назначен Александр Бутко

Янукович беседовал с редакторами украинских СМИ более 2,5 часов
Состоявшаяся сегодня, 6 июня, встреча президента Украины Виктора Януковича с главными редакторами украинских СМИ, продолжалась более 2,5 часов

Торт для журналистов съели строители из Межигорья
Торт, который президент Виктор Янукович передал журналистам, достался строителям, работающие рядом с «Межигорьем»

Журналисты пикетируют Межигорье Журналисты пикетируют Межигорье
Сегодня, 6 июня, около 30 журналистов приехали под резиденцию Президента Украины Виктора Януковича Межигорье с акцией протеста.

Журналисты планируют новую акцию в Межигорье
Журналистское движение «Стоп цензуре!» выполнит решение суда о запрете митинговать в Межигорье 6 июня. Однако при этом участники объединения не намерены отказываться от акций и подадут новую заявку



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: