Сегодня состоится внеочередное заседание парламента

Сегодня состоится внеочередное заседание парламента




Сегодня, 4 сентября, состоится внеочередное заседание Верховной рады Украины
Как известно, с инициативой о проведении внепланового заседания выступили 152 народных депутата от БЮТ. Их заявка зарегистрирована в соответствии с частью восьмой статьи 19 регламента и соответствует требованиям части второй статьи 83 Конституции Украины.
Председателю парламента Владимиру Литвину эта инициатива показалась странной, поскольку Рада только-только успела начать работу: сессия открылась 1 сентября.
В то же время, вчера первый вице-спикер Верховной рады регионал Александр Лавринович заявил, что Партия регионов готовится к блокированию трибуны Верховной Рады на внеочередном заседании.
«До тех пор, пока не будет принято решение о пересмотре соответствующего законопроекта о повышении социальных стандартов, никакие другие вопросы рассматриваться в парламенте не будут», - заявил вице-спикер.
Напомним, Партия регионов добивается повышения минимальной зарплаты и прожиточного минимума с начала лета. Голосование по этому вопросу  состоялось 1 сентября, однако законопроект регионалов не получил необходимой поддержки.

Другие новости по теме

Рада соберется на внеочередное заседание 4 сентября
Внеочередное пленарное заседание Верховной Рады состоится в пятницу, 4 сентября 2009 года, в 10 часов

Партия регионов завтра заблокирует Верховную Раду
Партия регионов готовится к блокированию трибуны Верховной Рады на внеочередном заседании парламента 4 сентября

Рада собирается на очередное внеочередное заседание
Во вторник, 14 июля, состоится внеочередное пленарное заседание Верховной Рады Украины

Рада соберется на очередное внеочередное заседание
Во вторник, 14 июля, состоится внеочередное пленарное заседание Верховной Рады Украины

Литвину инициатива БЮТ о внеочередном заседании показалась странной
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин предложил внести изменения в календарный план пятой сессии парламента, а не проводить внеочередное заседание в 4 сентября



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: