В Донецкой области задержан автор книги «Енакиевская мафия»

В Донецкой области задержан автор книги «Енакиевская мафия»



Константин Воробьев
Фото: http://enakievo-pravda.ucoz.com

Сегодня в Енакиево (Донецкая область) был задержан президент благотворительного фонда «Пальма мерцалова» Константин Воробьев, автор книги «Енакиевская мафия»
Об этом Украинской правде сообщил представитель фонда Антон Скиба.



По его словам, Воробьев собирался принять участие в открытии в Енакиево политехнического музея «Украинский техноленд».



На это же событие прибыла официальная делегация, состоящая из представителей научной общественности Украины, России, Молдовы, Туркменистана, Азербайджана.



«Во время завтрака в отеле к Воробьеву подошли представители правоохранительных органов и задержали его без объяснения причин», - сказал Скиба.



Позже Воробьев вышел на связь, но до сих пор остается в милиции.



«Причину своего задержания он пока не назвал», - добавил Скиба.



Кроме того, по его словам, позже правоохранительные органы Енакиево пытались задержать представителей международной делегации.



«Делегация была задержана представителями енакиевских правоохранительных органов с целью пройти миграционный паспортный контроль. После угрозы вызова консула стран-участников делегации представители МВД извинились и отпустили научных деятелей, но мероприятие было сорвано», - отметил Скиба.



По его словам, представители делегации записали попытку задержания на видео и готовы обращаться к руководству своих стран с жалобой на украинские правоохранительные органы.

Другие новости по теме

Янукович поздравил родное Енакиево
Президент Виктор Янукович поздравил жителей Енакиево с праздником. Сегодня родной город президента отмечает День города

СМИ: Янукович в пятницу посетит родное Енакиево СМИ: Янукович в пятницу посетит родное Енакиево
В пятницу, 14 июня, Президент Украины Виктор Янукович совершит рабочую поездку в Енакиево Донецкой области, сообщает издание ОстроВ со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

Автор книги «Донецкая мафия» Пенчук вышел на свободу
Бывший акционер донецкого торгового центра «Белый лебедь» Борис Пенчук, осужденный к 4 годам лишения свободы, вышел на свободу

В Петербурге задержали тираж книги о Путине
В Санкт-Петербурге представители правоохранительных органов задержали тираж книги оппозиционера Бориса Немцова и экономиста Владимира Милова «Путин. Итоги. 10 лет»

В результате ДТП в Лос-Анджелесе российский певец Алексей Воробьев частично парализован В результате ДТП в Лос-Анджелесе российский певец Алексей Воробьев частично парализован
В результате ДТП в Лос-Анджелесе российского певца и актера Алексея Воробьева частично парализовало.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: