Литвин назвал этот год критически ответственным для Украины

Литвин назвал этот год критически ответственным для Украины



Владимир Литвин
Фото: portal.rada.gov.ua

Спикер Верховной рады Владимир Литвин считает нынешний год «критически ответственным» для Украины
Об этом он сказал на пресс-конференции в Житомире, сообщает УНИАН.

В частности, он отметил, что политическая ситуация в стране является непростой. «Должен сказать, что у нас в целом непростая ситуация в стране, и этот год 2011-й является критически ответственным для Украины», - сказал Литвин.

Спикер убежден, что политическая ситуация в Украине усложнена необходимостью отдавать другим странам долги из госбюджета. «Сегодня каждый месяц из государственного бюджета нужно 8 млрд. отдавать долгов», - отметил он.

Он подчеркнул, что политическую ситуацию в стране осложняет и подорожание газа. «Проблема газа есть, при таких ценах людям за газ будет тяжело платить. Но давайте скажем, что мы сами собственными силами, преследуя свои политические и другие интересы, загнали страну в тупик по газу», - сказал он.

Литвин также не исключил, что цены на продовольствие и газ в Украине будут расти и в дальнейшем ввиду того, что сжиженный газ будет поставляться в первую очередь в Японию.

Он сообщил, что в государстве также существует кризис управления. «Мы полностью исчерпали те реформы, которые были в управлении, здесь сегодня нужно работать, что называется, «с колес», - добавил Литвин и призвал украинских политиков консолидироваться и объединиться вокруг решения проблем.Напомним, согласно проекту Меморандума об экономической и финансовой
политике (МЭФП), согласованного украинской стороной и миссией МВФ,
повышение цен на газ для населения в 2011 году составит 30%, а рост
коммунальных тарифов - 62%.

Другие новости по теме

Литвин считает незначительным внешний долг Украины
Владимир Литвин считает незначительной сумму внешнего долга Украины по сравнению с критически возможным объемом заимствований

Литвин предложил перерегистрировать все партии Украины
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что нужно перерегистрировать политические партии страны для борьбы с их «торговлей»

Литвин: здание Верховной Рады в аренду сдавать не будут
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин опроверг слухи о том, что помещения Верховной Рады будут сдаваться в аренду на Новогодние праздники

Литвин насчитал три позитива от Януковича
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что одним из позитивов года президентства Виктора Януковича – «является предсказуемость и определенность»

Литвин назвал условие, при котором Раду не распустят
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин убежден, что досрочных парламентских выборов не будет, если депутаты будут работать.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: