Томенко: президент не должен думать, что делать с водочным заводом

Томенко: президент не должен думать, что делать с водочным заводом



Николай Томенко
Фото: Иван Черничкин, Фокус

Государственное управление делами должно обеспечивать деятельность президента, а не обеспечивать производство водки
Об этом вчера вечером в эфире 5 канала заявил заместитель председателя Верховной Рады Украины БЮТовец Николай Томенко, комментируя информацию о том, что Кабмин намерен передать себе в управление объекты, которыми сейчас руководит Госуправление делами.
«ГУД должно обеспечивать деятельность президента, а не, например, обеспечивать выпуск водки, потому что там (среди объектов ГУД) есть водочный завод», - отметил Томенко.
«ГУД не должно строить «Мистецький арсенал», потому что это абсурд. Музейные экспонаты должно контролировать министерство культуры», - добавил вице-спикер.
«Подход наш такой - все, что касается оздоровления должно быть передано Министерству здравоохранения и мы должны подумать о всеобщем доступе, не только чиновников, а всех людей. Культура - Министерству культуры», - цитирует Томенко «Украинская правда».
БЮТовец также отметил, что это необходимо, «чтобы новый президент с первого дня начал работать... Чтобы он знал, что у него нет искушения думать, что делать с водочным заводом».
Кроме того, Томенко заявил, что считает несправедливым, когда бывшие высокопоставленные лица пользуются приватизированными государственными дачами. «Вот у нас есть такой «коммунистический городок» в Конча-Заспе, где, кажется, министров оппозиционного правительства Януковича живет больше, чем действующей власти», - сказал он.
«Давайте мы системно посмотрим и скажем, что в условиях кризиса чиновники не могут позволить себе такое серьезное содержание, которое у них есть. Это государственные дачи, которые давались им на время исполнения обязанностей. Но так случилось, что большинство из них приватизированы», - отметил вице-спикер.
«Вот я, например, считаю, что это несправедливо. Почему вице-премьер в правительстве Тимошенко Николай Томенко пользовался государственной дачей, и после того, как написал заявление об увольнении, помыл пол и сдал ключ. Почему остальные так не сделали?», - спросил он.

Другие новости по теме

Томенко: после выборов не будет долгих судов
Результаты выборов президента Украины не будут долго обжаловаться в судах. Такой прогноз на пресс-конференции в Житомире высказал заместитель председателя Верховной Рады Украины БЮТовец Николай Томенко

Томенко: Ющенко выполняет решения теневого правительства Януковича
Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает бессмыслицей увольнение кого-то из министров лишь из-за того, что они не поддерживают конкретного кандидата в президенты

Томенко: сегодня депутаты закроют IV сессию
Сегодня состоится закрытие IV сессии Верховной Рады Украины. Такое предположение вчера вечером в эфире «5 канала» высказал вице-спикер БЮТовец Николай Томенко

Томенко: БЮТ не должен действовать методами Тягнибока
Попытки Блока Юлии Тимошенко действовать методами радикальной оппозиции – это стратегический просчет

Томенко: Берия мечтал о полномочиях украинской налоговой
Украинской налоговой инспекции необходимо присвоить имя Лаврентия Берии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: