В Иерусалиме Азарова посвятили в рыцари

В Иерусалиме Азарова посвятили в рыцари



Николай Азаров
Фото: kmu.gov.ua

Патриарх Иерусалимский Теофил III посвятил премьер-министра Украины Николая Азарова в рыцари Ордена Святого Гроба Господнего Иерусалимского
Церемония прошла во время визита украинского премьера в Израиль.

«Мы хотим использоваться вашим визитом и посвятить вас в рыцари Ордена Святого Гроба Господнего», - сказал Теофил III во время аудиенции Азарова, после чего вручил украинскому премьеру знаки отличия ордена - крест с короной, венком и звездой, сообщает Интерфакс-Украина.

В свою очередь Азаров отметил, что в его лице таким образом удостоен внимания весь народ Украины. «Я прекрасно понимаю, что это знак уважения не только мне, а и украинскому народу, Украине», - сказал Азаров.Рыцарский Орден Святого Гроба Господнего Иерусалимского - католический рыцарский орден, учрежденный Святым престолом и непосредственно от него зависящий. Членами Ордена по всему миру являются представители королевских семей, преуспевающие бизнесмены, политики и научная элита. Согласно отчету, датированному концом 2008 года, численность Ордена составляет 25 тыс. 835 членов.

Штаб-квартира Ордена находится в Городе-Государстве Ватикан, центр духовной деятельности Ордена находится в монастыре при церкви Сант-Онофрио-аль-Джаниколо.

Другие новости по теме

Януковичу вручили орден Святого Гроба Господнего Януковичу вручили орден Святого Гроба Господнего
Президент Украины Виктор Янукович получил от патриарха Иерусалимского Теофила ІІІ высший знак отличия Иерусалимской православной церкви - Орден Святого Гроба Господнего.

Патриарх Иерусалимский Теофил III приедет в Киев 23 апреля Патриарх Иерусалимский Теофил III приедет в Киев 23 апреля
Патриарх Иерусалимский Теофил III планирует посетить Киев 23-24 апреля с частным визитом.

Принц Уильям стал рыцарем Ордена Чертополоха Принц Уильям стал рыцарем Ордена Чертополоха
Королева Елизавета II посвятила в рыцари Ордена Чертополоха своего внука принца Уильяма.

Рыцари Мальтийского ордена требуют от Чехии возвращения земель Рыцари Мальтийского ордена требуют от Чехии возвращения земель
Мальтийский орден, религиозный рыцарский орден Римско-католической церкви, на основе ставшего действительным закона о реституции церковного имущества потребовал вернуть ему 167 гектаров земель в Чехии.

Янукович помолился у Гроба Господнего за то, чтобы Украину уважали в мире Янукович помолился у Гроба Господнего за то, чтобы Украину уважали в мире
Президент Украины Виктор Янукович во время своего государственного визита в Израиль посетил Храм Гроба Господнего, где помолился за Украину и за то, чтобы ее уважали в мире.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: