Руководителям таможни и СБУ отставка пока не грозит, - источник

Руководителям таможни и  СБУ отставка пока не грозит, - источник



Игорь Калетник
Фото: customs.gov.ua

Собеседники Фокуса, близкие к администрации президента, не подтверждают информацию о скорой отставке председателя СБУ Валерия Хорошковского и главы Таможенной службы Игоря Калетника.
Высокопоставленный источник Фокуса в администрации президента опроверг информацию о том, что Банковая готовит отставки председателя СБУ Валерия Хорошковского и главы Гостаможслужбы Игоря Калетника. "Это просто инфоатака", - отметил собеседник. Ранее, напомним, в СМИ появилась информация о том, что в середине марта чиновники лишаться своих кресел.
Источник близкий к руководству Компартии (глава таможни Калетник - член КПУ) утверждает, что  сейчас против шефа Гостаможслужбы ведется информационная кампания. "Калетник просто прищемил хвост фирмам, близким к одному из членов Кабмина. Так что тут дело не в политике, а в бизнесе", - рассказал он.
Отметим, что информация о том, что Хорошковский и Калетник могут быть отправлены в отставку появляется не в первый раз. Наиболее распространенное в политической тусовке мнение состоит в том, что Хорошковский высказывал президенту пожелание о переходе на работу в Кабмин и о желании контролировать таможню. По этому сценарию чужой для Партии регионов Игорь Калетник, и правда, должен  быть отправлен в отставку. Однако, такие стремления главы СБУ  сдерживались нежеланием премьер-министра Николая Азарова видеть Хорошковского на таможне, а также  близкими контактами Калетника с главой администрации президента Сергеем Левочкиным.
Сергей Высоцкий, Фокус

Другие новости по теме

Хорошковский: отправить меня в отставку может только президент
Глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский считает информацию о его возможной отставке просто слухами

Симоненко уверен, что Калетника не уволят из таможни
Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко не верит в увольнение своего однопартийца Игоря Калетника с должности главы Государственной таможенной службы Украины

Азаров отдал борьбу с контрабандой коммунистам
Кабинет министров назначил председателем Государственной таможенной службы депутата от Коммунистической партии Игоря Калетника.

Янукович требует сократить двух заместителей главы Гостаможни
Глава Государственной таможенной службы Игорь Калетник уволит двух своих заместителей

Таможня решила проверять каждый десятый груз
Государственная таможенная служба планирует сократить объем проверяемых грузов до 10% за счет внедрения белого списка импортеров и аналитической работы. Об этом сообщил глава Государственной таможенной службы Игорь Калетник



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: