Немецкий министр рассказал Тимошенко о пути Украины в Евросоюз

Немецкий министр рассказал Тимошенко о пути Украины в Евросоюз



Гидо Вестервелле
Фото: diepresse.com

Вице-канцлер Германии, федеральный министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле в ходе встречи с лидером партии «Батьківщина» Юлией Тимошенко заявил, что путь Украины в Европейский союз лежит только через соблюдение демократических ценностей
Об этом сообщает официальный сайт Тимошенко.
 
«ЕС - это в первую очередь не экономический союз, а объединение демократических ценностей», - подчеркнул он и добавил, что «существует только один путь в ЕС - это путь через мост демократии».Вице-канцлер заявил, что он лично и правительство Германии поддерживают европейские стремления Украины.
 
В свою очередь Тимошенко поблагодарила Вестервелле за поддержку европейских стремлений Украины и за диалог с нашей страной относительно подписания Соглашения об Ассоциации. «Ваша поддержка является обнадеживающей. Я и политическая сила, которую я возглавляю, прилагаем все усилия для осуществления европейской интеграции Украины», - сказала она.
 
Во время встречи речь шла также о внутриполитической ситуации в Украине. «Сейчас в Украине происходит эрозия демократии, нам придется много работать, чтобы вернуть нашу страну на демократический естественный путь развития», - подчеркнула Тимошенко.
 
В свою очередь Вестервелле отметил, что «каждая страна имеет правительство, но только демократические страны имеют действенную эффективную оппозицию».Напомним, сегодня в Брюсселе комиссар Евросоюза по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле после встречи с первым вице-премьер-министром Украины Андреем Клюевым заявил, что Еврокомиссия хотела бы видеть не только экономическое, но и демократическое развитие Украины.

Другие новости по теме

Клюеву в Брюсселе напомнили о демократии
Еврокомиссия хотела бы видеть не только экономическое, но и демократическое развитие Украины.

Тимошенко заверила представителя ЕС в неизменности европейского пути Украины
Команда премьер-министра Украины Юлии Тимошенко видит только один путь для Украины – путь европейской интеграции

Глава МИД Германии призвал власти Украины обеспечить Тимошенко надлежащее лечение Глава МИД Германии призвал власти Украины обеспечить Тимошенко надлежащее лечение
Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле выразил обеспокоенность по поводу состояния здоровья Юлии Тимошенко и начатой ею голодовкой.

Глава МИД Германии: Тимошенко имеет право на честное правосудие и надлежащее лечение Глава МИД Германии: Тимошенко имеет право на честное правосудие и надлежащее лечение
Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, находясь в Киеве с несколькочасовым визитом заявил, что в европейской системе ценностей применение избирательного правосудия, в частности, в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, является неприемлемым.

Германия довольна визитом Януковича
Президент Украины Виктор Янукович завершил официальный визит в Германию и вылетел в Украину



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: