Грач создаст свою коммунистическую партию

Грач создаст свою коммунистическую партию



Леонид Грач
Фото: UNIAN

Народный депутат Леонид Грач намерен создать новую Коммунистическую партию, которая станет противовесом ныне существующей
Об этом Грач заявил в интервью изданию «Коммерсантъ-Украина», комментируя решение пленума ЦК Компартии ликвидировал местные парторганизации Крыма, лидеры которых поддержали Грача в его конфликте с руководством КПУ.

Грач в частности заявил, что считает решение пленума незаконным, но он не намерен отстаивать свою позицию и продолжать бороться за сохранение влияния в КПУ. «У меня и до пленума не было иллюзий о том, что руководство партии одумается. Сейчас таких иллюзий не осталось и у моих соратников»,– пояснил он.

Грач намерен продолжить политическую деятельность вне Компартии. «0В понедельник или во вторник мы соберемся с товарищами и примем необходимые решения, вплоть до создания новой политической силы. Секретари первичных парторганизаций Ялты уже поставили вопрос о том, что нужно создавать новую партию, чтобы победить верхушку КПУ во главе с Симоненко»,– заявил он.

Депутат уверен, что новая партия объединит коммунистов, недовольных нынешней КПУ, не только в Крыму, но и в других регионах. Название новой политической силы еще не определено. «В обязательном порядке в нем будет слово «коммунистическая», а что дальше – пока не решено»,– отметил Грач.

Грач также заверил, что его политическая сила примет активное участие в будущих выборах и попытается завладеть электоратом КПУ: «Мы будем разъяснять людям, что мы действительно боремся с оппортунизмом Симоненко и других представителей партийной элиты, которые продались олигархам».
Напомним, ранее Леонид Грач, который жестко критиковал союз КПУ с Партией регионов, был исключен из рядов КПУ. Позже из партии были исключены 82 представителя крымского партактива, поддерживающие Грача.

Другие новости по теме

Грач: с Симоненко КПУ не пройдет в Верховную Раду
Изгнанный из Коммунистической партии Украины народный депутат Леонид Грач не верит, что КПУ под началом Петра Симоненко пройдет в парламент на следующих выборах

Леонид Грач возглавил КПРС
Изгнанный из рядов КПУ народный депутат Леонид Грач стал председателем Совета Коммунистической партии рабочих и селян (КПРС)

Грач снова стал лидером крымских коммунистов
14 декабря решением внеочередного пленума Крымского республиканского комитета КПУ Леонид Грач снова стал первым секретарем рескома

Грач официально возглавил КПРС
Министерство юстиции Украины получило официальное сообщение Коммунистической партии рабочих и селян о смене партийного лидера

Грач считает, что Симоненко выполняет указания с Банковой
Народный депутат Леонид Грач заявил, что руководство КПУ, в частности Петр Симоненко, последние годы «семимильными шагами» двигалось «в сторону олигархии» и делало то, что «им велели в кабинетах, как на Банковой, так и на Грушевского»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: