Мэр Донецка: погибший лидер райорганизации Батьківщина был наркоманом

Мэр Донецка: погибший лидер райорганизации Батьківщина был наркоманом



Мэр Донецка Александр Лукьянченко

Мэр Донецка Александр Лукьянченко заявляет, что погибший в Донецке 8 августа лидер калининской районной организации партии Всеукраинское объединение Батьківщина Тимур Дангадзе был наркоманом.
Об этом мэр сообщил журналистам на еженедельной пресс-конференции в Донецке, передают «Українські новини».
«Исходя из пояснений матери Тимура Дангадзе, ее сын употреблял наркотики», - зачитал Лукьянченко подготовленную донецкими правоохранителями справку по факту смерти Дангадзе.

Кроме того, мэр сообщил, что за несколько часов до смерти Дангадзе позвонил своей сожительнице со словами, похожими на предсмертное заявление.
«08.08.2009 года примерно в 13:30 ей на мобильный телефон позвонил ее сожитель Дангадзе, который, поговорив с нею, сказал, чтобы с ним ни случилось, он ее любит», - сказал Лукьянченко.
Мэр Донецка также сообщил, что мать погибшего уверена в самоубийстве сына.
«Поэтому говорить о том, что здесь кто-то совершил преднамеренное убийство руководителя районной организации БЮТ, я думаю, преждевременно», - заявил Лукъянченко.
По его словам, по факту смерти Тимура Дангадзе в настоящее время проводятся 5 экспертиз: медицинская, баллистическая, дактилоскопическая, иммунологическая и химическая.
Мэр Донецка также сообщил, что брат Тимура Дангадзе Григорий является фигурантом уголовного дела о разбойном нападении на филиал «Ощадбанка».
«В ходе проверки установлено, что относительно брата Тимура Дангадзе Григория Дангадзе Ворошиловским РО МВД Донецка возбуждено уголовное дело №0241520 по статье 187 части третьей Уголовного кодекса Украины за совершение разбойного нападения на филиал Ощадбанка», - добавил Лукъянченко.
По его словам, к Григорию Дангадзе избрана мера пресечения содержание под стражей, 27 июля его дело было направлено в суд.

Другие новости по теме

Донецкая милиция считает смерть лидера райорганизации Батьківщини самоубийством
Милиция называет причиной смерти лидера Калининской районной организации в Донецке партии Всеукраинское объединение Батьківщина Тимура Дангадзе самоубийство.

Новые подробности об убийстве лидера райорганизации Батьківщини Дангадзе
Поза трупа руководителя районной организации БЮТ в Калининском районе Донецка Тимура Дангадзе характерна для самоубийства.

Обстоятельства гибели Дангадзе будет выяснять специально созданная группа специалистов МВД Украины
Обстоятельства гибели руководителя районной организации БЮТ в Калининском районе Донецка Тимура Дангадзе будет выяснять специально созданная группа специалистов МВД Украины.

В Донецке застрелен глава парторганизации ВО «Батьківщина»
Председатель Калининской районной организации ВО «Батьківщина» в городе Донецке Тимур Дангадзе погиб от выстрела из ружья в голову

Апелляционный суд оставил под арестом Дангадзе Апелляционный суд оставил под арестом Дангадзе
Соратник Саакашвили останется под арестом до конца января.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: