Кивалов рассказал, что сочувствует Луценко

Кивалов рассказал, что сочувствует Луценко



Сергей Кивалов

В арестах бывших руководителей различных ведомств нет никакой политической составляющей
Об этом заявил народный депутат от Партии регионов, председатель парламентского комитета по вопросам правосудия Сергей Кивалов.

«Я знаю не понаслышке о давлении власти. Правда, против меня не возбуждали уголовное дело, его возбуждали «по факту» (незаконного вмешательства в электронную компьютерную сеть Центральной избирательной комиссии, которой в 2004 году руководил Кивалов, - прим.). Это был чистый политический заказ», - приводит слова политика пресс-служба Партии регионов.

«Власть искала на меня материалы, пытались возбудить уголовное дело, но я не держу на них зла - только больной человек может это помнить», - добавил Кивалов.

«Я пережил давление со стороны власти и принуждение уехать из Украины, в то время как тогда еще министр Юрий Луценко объявлял меня и других соратников Виктора Януковича в международный розыск. Несмотря на это, я сочувствую Юрию Луценко, однако если он совершил преступление, то должен нести ответственность», - отметил Кивалов.

«Качество следствия определяет суд, а не власть. Выявленные растраты - это основания для возбуждения уголовного дела? Да! И правоохранительные органы обязаны реагировать на такие моменты», - резюмировал Кивалов.
Напомним, 26 декабря Луценко был задержан. По решению суда экс-министр
останется под стражей на ближайшие два месяца. Бывшего главу МВД
обвиняют в злоупотреблении служебным положением.

Другие новости по теме

Кивалов признан юристом года
Народный депутат Украины от Партии регионов Сергей Кивалов стал лауреатом конкурса «Человек года» в номинации «юрист года»

Инаугурацию Януковича можно будет провести 16 февраля, - Кивалов
Народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов считает, что инаугурацию президента Виктора Януковича можно проводить уже 16 февраля

Кивалов знает, кого назначат судьями КС
Народный депутат от Партии регионов, глава комитета по вопросам правосудия Сергей Кивалов считает, что съезд судей, который состоится 16 сентября, может назначить Олега Сергейчука судьей Конституционного Суда

Кивалов: Хорошковский соответствует должности члена ВСЮ
Дело о законности назначения председателя Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского членом Высшего совета юстиции бесперспективно

Кивалов уходит из Партии регионов Кивалов уходит из Партии регионов
Нардеп собирается вернутся в Украинскую морскую партию.




#1 написал: Butch (27 апреля 2011 16:54)

Гости
Wow! Great tihnikng! JK
[цитировать]

Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: