Янукович об избиении оппозиции в Раде: это перекос в дискуссии

Янукович об избиении оппозиции в Раде: это перекос в дискуссии



Виктор Янукович
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович считает, что избиение оппозиции в Верховной Раде – «это был перекос немножко в дискуссии». Об этом гарант заявил вчера вечером в интервью ТСН, отвечая на вопрос о том, почему избитые стали обвиняемыми.

«В парламенте представлены практически все политические силы, и там они обмениваются мнениями, и различными средствами это делают. Иногда превышают любые человеческие нормы», - заявил Янукович.

Как сообщает Украинская правда, при этом президент напомнил, что идет расследование этого происшествия Генеральной прокуратурой Украины.

«Кстати, первый заместитель отвечает за следствие. Я его предупредил: вы несете персональную ответственность за любые вопросы нарушения подходов к той или иной политической силе. Подход должен быть единый, один для всех, с точки зрения закона», - заявил президент.

После этого Янукович  отметил, что готов к сотрудничеству с оппозицией. «Мы заинтересованы в том, чтобы мы получали альтернативные предложения, но, к сожалению, я не получил ни одного предложения реального от оппозиционного правительства. Кроме политиканства, жесточайшей критики... Трибуна используется только таким образом», - заявил он.

«Я готов сотрудничать с конструктивной оппозицией. Встречаться, обсуждать, кстати, я это и делаю, по некоторым вопросам готов идти на компромиссы, искать решения», - добавил Янукович.
Напомним, в ночь на 16 декабря депутаты от Партии регионов силой захватили трибуну и президиум парламента, заблокированные БЮТовцами. В противостоянии пострадали шесть парламентариев от оппозиции. Трое из них все еще находятся в больнице «Феофания». Инцидент по избиению народных депутатов в Верховной Раде расследует прокуратура города Киева.

Другие новости по теме

Янукович: драка в Раде – это перекос в дискуссии
Президент Украины Виктор Янукович считает, что кровавая драка в Верховной Раде – «это был перекос немножко в дискуссии»

МВД: драку в Раде расследует прокуратура Киева
Инцидент по избиению народных депутатов в Верховной Раде Украины расследует прокуратура города Киева

Янукович о драке в Раде: повышать нужно уровень культуры
Президент Украины Виктор Янукович прокомментировал массовую драку своих сторонников с соратниками Юлии Тимошенко в Раде. Гарант призвал народных депутатов срочно повысить свой уровень политической культуры

ГПУ установила, что 16 декабря депутаты не давали работать Раде
Генеральная прокуратура Украины установила, что 16 декабря, начиная с 9:30, нардепы препятствовали деятельности парламента

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по поводу драки в Раде
Прокуратура Киева по материалам доследственной проверки драки народных депутатов в Верховной Раде 16 декабря возбудила уголовное дело



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: