Янукович: сомневаюсь, что дело Тимошенко дойдет до суда

Янукович: сомневаюсь, что дело Тимошенко дойдет до суда



Виктор Янукович

Президент Виктор Янукович сомневается, что дело экс-премьера Юлии Тимошенко дойдет до суда


«Я не уверен в том, что будет суд. Конечно, если будет суд, то мы будем заинтересованы в том, чтобы она защищалась. Если в ходе следствия будут доказаны факты, что она не виновна - этот вопрос снимется сам по себе. Все возможности для защиты у Тимошенко есть», - заявил он в интервью телеканалам в пятницу.
Президент  также уточнил, что решение о применении к Тимошенко подписки о невыезде Генпрокуратурой принималось на колегии.
«Решение принимал не лично сам генпрокурор Виктор Пшонка», - добавил он.
Напомним, 20 декабря Генпрокуратура предъявила экс-премьеру Юлии Тимошенко обвинения в том, что она на посту премьер-министра, «действуя умышленно, из личных интересов», приняла решение «об использовании части средств, поступивших от продажи квот на выбросы парниковых газов и имевших целевое назначение, на покрытие расходов госбюджета Украины, прежде всего обязательств по выплате пенсий».
Сегодня Тимошенко была вызвана на очередной допрос в ГПУ. Допрос продолжался около двух часов.


Стоит отметить, что Виктор Янукович не отвечал на вопросы в прямом эфире. Ведущие трех ток-шоу  - Евгений Киселев, Андрей Куликов и Савик Шустер - сами приехали к президенту.
Ранее, 8 октября, интервью с Януковичем было показано в ходе программы Шустер live на ТРК Украина в записи - это впервые, когда гость Шустера выступал не в прямом эфире.
В администрации президента это объяснили несовместимостью графика Януковича с эфиром.

Другие новости по теме

Янукович: Пшонка будет первым отвечать за власть
Генпрокурор Виктор Пшонка будет отвечать за ошибки, если дискредитирует власть в глазах общественности

Тимошенко опять вызывают на допрос
Лидера партии «Батьківщина» Юлию Тимошенко сегодня вызывают на очередной допрос в Генеральную прокуратуру Украины

Янукович пожелал Тимошенко найти возможность себя защитить
Президент Украины Виктор Янукович пожелал лидеру партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко «найти возможности защитить себя» в ходе расследования и суда по уголовному делу, возбужденному против нее Генеральной прокуратурой

Тимошенко: Янукович хочет снять меня с выборов
Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко заявила, что команда президента Виктора Януковича, открывая уголовные дела, пытается отстранить ее от участия в следующих выборах. Непогашенная судимость не позволит Тимошенко баллотироваться

Тимошенко будут допрашивать ежедневно
Лидер ВО «Батьківщина» Юлия Тимошенко вышла после допроса в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: