Яценюк обещает устроить Ратушняку настоящий Нюрнбергский процесс

Яценюк обещает устроить Ратушняку настоящий Нюрнбергский процесс



Арсений Яценюк
Фото: Иван Черничкин, Фокус

Лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк обещает устроить мэру Ужгорода Сергею Ратушняку «Нюрнбергський процесс»
Об этом он заявил на пресс-конференции в Львове, назвав Ратушняка представителем «цепи феодализма, бандитизма и просто зверского лица сегодняшней власти».
Политик считает, что такая структура власти была взращена еще со времен феодализма Павла Лазаренко, потому что и Лозинский, и Ратушняк – бывшие члены лазаренковской партии «Громада», сообщает пресс-служба «Фронта перемен».
Яценюк уверен, что в ужгородском инциденте речь идет не только о нападении и избиении человека, но и о превышении полномочий должностного лица.
«Мэра выбрали люди не для того, чтобы он кулаками махал и бил детей. Его выбрали для того, чтобы наводить порядок в городе: канализацией заниматься, водоснабжением, мусор вывозить - работать на тех людей, которые за него проголосовали», - заявил Яценюк.
По мнению политика, Ратушняк своими публичными заявлениями раздувает межнациональную вражду. Он считает, что для Закарпатья, в котором проживает больше ста национальностей, такой мэр – не просто опасность, а серьезная угроза межнациональной стабильности.
«Если вчера Ратушняк начал воевать с евреями, то сегодня он может начать воевать с венграми, а завтра он будет воевать с россиянами, поляками и всеми другими» - отметил Яценюк.
Он заверил, что действия Ратушняка не останутся безнаказанными. «Для таких, как Ратушняк и для всех других, кто будет выступать против любой национальности, я устрою Нюрнбергский процесс!» – сказал Яценюк.
Он также выразил уверенность, что это дело не останется вне поля зрения Генпрокуратуры.

Другие новости по теме

Фронт перемен: Яценюк - не еврей, а украинец в третьем поколении
Арсений Яценюк - украинец, родители его - украинцы, родители его родителей – также украинцы. Так председатель исполнительного комитета «Фронта перемен» Андрей Иванчук отреагировал на видеозапись, где мэр Ужгорода Сергей Ратушняк назвал Яценюка «жидом»

Ратушняк: сегодня меня должны арестовать
Прокуратура Ужгорода сегодня возьмет под стражу мэра города Сергея Ратушняка

В президенты идет мэр Ужгорода Ратушняк
Мэр Ужгорода Сергей Ратушняк может быть зарегистрирован кандидатом в президенты

Ратушняк: Яценюк на уголовные средства прется в президенты
Мер Ужгорода Сергей Ратушняк отрицает факт избиения девушки-агитатора «Фронта перемен»

Ратушняк: Яценюк на уголовные стредства прется в президенты
Мер Ужгорода Сергей Ратушняк отрицает факт избиения девушки-агитатора «Фронта перемен»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: