Тягнибок: Админреформа Януковича - это усиление украинофобии

Тягнибок: Админреформа Януковича - это усиление украинофобии



Олег Тягнибок
Фото: Дмитрий Весна

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок считает, что никакой административной реформы не произошло и не произойдет
Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Шумиха режима Януковича по поводу проведения президентом Украины административной реформы является ничем иным как громкой пиар-кампанией, призванной после провальных месяцев «управления» хоть как-то улучшить имидж власти в глазах общества» - заявил Тягнибок.

«В действительности, никакой реформы не произошло и не произойдет. Режим Януковича просто не способен это сделать, ведь есть плоть от плоти государственной системы, которая выросла из советской оккупационной администрации и в несколько подрихтованную во времена Кравчука-Кучмы-Ющенко состоянии дошла до наших дней», - отметил он.

«Админреформа Януковича» не затрагивает главного - постколониальной системы власти в Украине, при которой существуют абсолютно ненормальные взаимоотношения между властью, которая действует в отрыве от общества, прикрываясь репрессивным аппаратом, и гражданами, через чиновничью вертикаль не могут реализовать гарантированных Конституцией прав», - заявил лидер «Свободы».

Тягнибок отметил, что действующий административно-территориальное устройство - это всего лишь модифицированная оккупационная система эксплуатации нации и репрессий неугодных. «Очевидно, начать реформу Янукович должен был из себя, ликвидировав монстра, который называется Государственное управление делами», - заявил он.

«В «админреформе Януковича» украинцы не увидели никаких даже намеков на борьбу с бичом системы государственного управления, который уничтожает все вокруг, - коррупцией. Напротив, в результате так называемой административной реформы Януковича, усилится монополизация власти группами влияния в среде Партии регионов, что влечет концентрация «чиновничьего бизнеса» на высших ступенях государственной власти», - отметил он.

«Проведение административной реформы в Украине невозможно без реформы местного самоуправления. Однако, режим Януковича на это не пошел и не пойдет, потому что даже при якобы благоприятных результатах местных выборов для Партии регионов, на Банковой понимают, что большинство местных элит «легли» под «донецких» только формально и поменяют бело-голубые шарфики при первой же возможности», - заявил Тягнибок.

Кроме того, по словам Тягнибока, «админреформа Януковича» еще больше усилила «украинофобию оккупационной администрации, которая засела на Печерских холмах. Ярким примером этого стало укрепление во власти одиозного украинофоба Табачника и ликвидация Украинского института национальной памяти». Поэтому, по его словам, для всех очевидно, что «так называемая админреформа Януковича - это усиление украинофобии и укрупнение табачников».
Напомним, в пятницу, 10 декабря, Янукович подписал ряд указов о кадровых назначениях в Кабинете министров Украины. Новация документа - совмещение министерств и должностей министров и вице-премьеров.

Другие новости по теме

Наша Украина: админреформа увеличила штат администрации Януковича
Инициативы властей по проведению административной реформы на практике свелись к концентрации всей полноты власти в руках президента Виктора Януковича

Тягнибок призвал Януковича Тягнибок призвал Януковича "не играть в 10 негритят"
Лидер фракции ВО Свобода Олег Тягнибок предупредил президента Виктора Януковича о массовых недовольствах относительно его политики, а также посоветовал "не играть в 10 негритят".

Тягнибок готов сотрудничать со всеми, кто против Януковича
Всеукраинское объединение «Свобода» готово сотрудничать со всеми, кроме Партии регионов

Тягнибок рассматривает Житомирщину как плацдарм
Всеукраинское объединение «Свобода» рассматривает Житомирщину как плацдарм для объединения Украины на местных выборах

Конкурентом Януковича во втором туре будет Тягнибок - Чечетов Конкурентом Януковича во втором туре будет Тягнибок - Чечетов
Первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил в интервью Радио Свобода, что в партии уже знают, кто будет главным оппонентом Виктора Януковича на президентских выборах 2015 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: