Члены комитета Рады ушли на самоизоляцию

Члены комитета Рады ушли на самоизоляцию
Группа нардепов самоизолировались после контактов с Шаховым
Нардеп Шахов, у которого диагностировали коронавирус, посещал комитет ВР по экологии, но в последних заседаниях парламента не участвовал.

Члены комитета Верховной Рады по экологии решили самоизолироваться после обнаружения коронавируса у нардепа Сергея Шахова. Об этом в среду, 18 марта, сообщает LB.ua со ссылкой на нардепа от Слуги народа Олега Бондаренко.

"Члены комитета уходят на самоизоляцию. Мы как отвественные народные депутаты идем в самоизоляцию для предотвращения возможного распространения инфекции", - сказал он.

По словам нардепа, пока все депутаты здоровы. Им рекомендовали в случае возникновения признаков инфекции обратиться к врачу. Пока тесты никто делать не будет.

В то же время, "слуга народа" Евгения Кравчук сообщила, что фракция собирает информацию о заболевших нардепах.

"Тем, кто непосредственно контактировал с Шаховым после 11 марта, рекомендавано быть на самоизоляции. Если есть признаки вирусного заболевания, то рекомендовано пройти тесты на выявление коронавируса", - рассказала она.

Сейчас проводятся эпидемиологическое расследование, чтобы установить круг контактов Шахова, добавила Кравчук.

"Те, кто имел какие-то признаки заболевания, не приходили на заседание и не приезжали в Киев. Пока мы такую информацию (о заболевших, - ред.) собираем. Каждый заместитель главы фракции контактирует со своей группой и постоянно проверает, кто как себя чувствует", - отметила Кравчук.

Пока никто из "слуг народа" не сдавал тесты на коронавирус.

По данным СМИ, Шахов был на заседании комитета по экологии 12 марта. На нем присутствовали 12 нардепов: Леся Василенко (Голос), Александр Фельдман (Батькивщина), Зиновий Андрийович, Игорь Кривошеев, Александр Мариковский, Юлия Овчинникова, Павел Якименко, Олег Бондаренко, Андрей Задорожний, Елена Криворучкина, Эдуард Прощук ( все - Слуга народа).

Сам Шахов утверждает, что был на заседании комитета несколько минут и ни с кем "не целовался и не обнимался".

В Аппарате Рады сообщили, что устанавливают контактировавших с Шаховым, а также проведут санитарно-эпидемиологические мероприятия в тех комитетах, в работе которых принимал участие политик.

 

Другие новости по теме

"Слуга народа" сдал положительный тест на COVID-19
Один из двух тестов на коронавирус дал положительный результат. Нардеп ожидает результаты третьего.

Нардеп Шахов ответил на обвинение Зеленского Нардеп Шахов ответил на обвинение Зеленского
Накануне президент заявил, что в системе Рада была зарегистрирована персональная карточка нардепа, хотя его на заседании не было. Это утверждение оказалось ложным.

"Слуг народа" просят не покидать Киев
Нардепов просят не покидать столицу, чтобы быть готовыми собраться на внеочередное заседание.

Из Слуги народа исключили Скороход и Полякова Из Слуги народа исключили Скороход и Полякова
Из парламентской фракции монобольшинства исключили нардепов Скороход и Полякова. Теперь они внефракционные.

В СН объяснили распределение мест в комитетах В СН объяснили распределение мест в комитетах
Накануне партию обвинили в пренебрежении решением первого заседания подготовительной группы по комитетам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: