Комитет рекомендовал Раде рассмотреть отставку Рябошапки

Комитет рекомендовал Раде рассмотреть отставку Рябошапки
Рябошапку могут уволить не сегодня, так завтра
Депутатам предлагают рассмотреть постановление о выражении недоверия генпрокурору.

Парламентский комитет по вопросам правоохранительной деятельности рекомендует Верховной Раде провести голосование о выражении недоверия генпрокурору Руслану Рябошапке. Об этом сказал глава комитета Денис Монастырский на заседании в среду, 4 марта, сообщает Интерфакс-Украина.

"Поступило предложение относительно того, чтобы рекомендовать Верховной Раде на пленарном заседании Верховной Рады определиться путем голосования относительно принятия или отклонения проекта постановления Верховной Рады о выражении недоверия генпрокурору Рябошапке", - сказал Монастырский на заседании комитета.

Большинством голосов члены комитета поддержали это предложение.

Сам Рябошапка в ходе заседания заявил, что Рада заинтересована в его отставке, поскольку органы прокуратуры после проведения реформы очистились от тех сотрудников, с которыми депутаты привыкли иметь дело.

"Мы сделали реформу, начали очищение и обновление, и, наверное, собственно, то, что мы начали очищаться от тех прокуроров, к которым вы ходили, с которыми вы что-то решали, наверное, вам не нравится", - сказал Рябошапка.

Отметим, нардепы заявляют, что в Раде достаточно голосов за отставку Рябошапки, но пока неизвестно, будет ли это постановление расмотрено на сегодняшнее заседание, на котором планируют сменить членов Кабмина.

 

Другие новости по теме

Раде предлагают переголосовать отставку Кабмина Раде предлагают переголосовать отставку Кабмина
В парламент внесли два проекта о повторном голосовании за отставку правительства.

Профильный комитет рекомендовал Раде рассмотреть вопрос об отставке Яценюка Профильный комитет рекомендовал Раде рассмотреть вопрос об отставке Яценюка
Комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендовал парламенту рассмотреть вопрос об отставке премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Парламент Украины отправил в отставку генпрокурора Виктора Пшонку Парламент Украины отправил в отставку генпрокурора Виктора Пшонку
Парламент Украины принял постановление о выражении недоверия генпрокурора Виктору Пшонке, принятие которой влечет за собой его отставку.

Резолюцию о недоверии Кабмину поддержали пять комитетов Рады Резолюцию о недоверии Кабмину поддержали пять комитетов Рады
Резолюцию от оппозиции о выражении недоверия к правительству поддержали в пяти комитетах Верховной Рады, сообщили в партии Батьківщина и УДАР.

Завтра Рада не будет отправлять Кабмин в отставку
Внеочередное заседание Верховной Рады 24 февраля проводиться не будет, потому что спикер парламента Владимир Литвин не подписал соответствующее распоряжение. Об этом сообщает Партия регионов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: