В G7 представили план поддержки реформ в Украине

В G7 представили план поддержки реформ в Украине
В G7 определили приоритетные направления помощи Украине
Страны "Большой семерки" будут поддерживать верховенство права и борьбу против коррупции в Украине.

Послы G7 в Украине опубликовали план по поддержке реформ в Украине на 2020 год. Об этом говорится в инфографике на странице G7AmbReformUA в Twitter.

Так, среди приоритетов названы: обновление судебной власти, усиление подотчетности и независимости судов, поддержка ВАКС в вынесении ним первых приговоров за коррупцию высокого уровня, реформирование ГПУ на региональном и местном уровне, и реформы, нацеленные на усиление защиты свободы СМИ и персональных данных.

В блоке "Эффективное управление" собираются развивать подготовку к экономическому развитию и реинтеграции на востоке Украины и Азовском море, внедрять реформу децентрализации согласно с европейскими требованиями, новый избирательный кодекс и реформу государственного управления на всех уровнях.

Для экономического роста будут поддерживаться реформа налоговой и таможенной службы, энергетическая реформа, разработка рамочной политики и реализация программы приватизации государственных предприятий, сильный и независимый центробанк, выполнение Соглашения об ассоциации с ЕС, дальнейшие усилия для улучшения делового и инвестиционного климата.   

Для человеческого развития послы G7 будут содействовать защите пострадавшим от конфликта, свободе их передвижения и доступу к основным услугам, выполнении рекомендаций Венецианской комиссии, внедрению реформ в сфере здравоохранения, пенсий и образования, а также интеграции гендерного равенства в программах реформ. 

Для безопасности и обороны будут поддерживать имплементацию закона о нацбезопасности, переход от гражданского управления к демократической подотчетности ВСУ, реформу силового сектора, в том числе СБУ, Нацполиции и Национальной гвардии, а также разработку и внедрение механизмов анализа торговли и инвестиций для защиты национальной безопасности.


[img]https://kor.ill.in.ua/a/610x0/2472947.jpeg?v=637184082155700779[/img]
 

Ранее главные реформы для Украины озвучил посол ЕС Матти Маасикас

 

Другие новости по теме

Посол ЕC назвал главные реформы для Украины Посол ЕC назвал главные реформы для Украины
Перед украинскими властями продолжает стоять много вызовов, подчеркнул посол Матти Маасикас.

В G7 определили ключевые реформы в Украине В G7 определили ключевые реформы в Украине
Послы "Большой семерки" в Украине сконцентрируются на помощи в реализации нескольких украинских реформ.

Янукович определил ответственных за экономические реформы в Украине Янукович определил ответственных за экономические реформы в Украине
Сегодня, 15 марта, Президент Украины Виктор Янукович определил руководителей направлений реформ по внедрению программы экономических реформ на 2010-2014 годы Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство и реализации соответствующего национального плана действий на 2012 год.

Янукович назначил ответственных за реформы
Президент Украины Виктор Янукович назначил ответственных за введение программы экономических реформ на 2010 - 2014 годы

Янукович обнародовал свою программу экономических реформ
Президент Украины Виктор Янукович обнародовал для последующего обсуждения программу экономических реформ в Украине на 2010-2014 года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: